今天是:2024年05月05日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉回复
2019-06-04 10:50
点我达平台恶意扣款问题已解决
投诉内容:2019-5-1017:39本网收到投诉:点我达平台恶意扣款,近期有邀请新人,新人14天内跑满20单,奖励邀请人190,我推荐朋友跑满了20单,奖励到账后,第二天未经任何核…
2019-06-03 21:27
滨海到南京长途客车司机服务态度投诉圆满解决
投诉内容:2019年5月20号12:30滨海发车,17:10左右到达机场。我们是两个大人,两个孩子,孩子们一个四岁,一个十个月。这种情况无论下车还是取行李都会比较慢。司机一直不…
2019-06-03 21:16
南京南客运站雷锋服务平台服务质量投诉回复
投诉内容:2019-5-61:42:43,本网收到旅客朱先生投诉:早上8.58南京南到上海的动车票,女朋友送我,到那边咨询哪里办理送客,之前在上海办过几次,人家态度蛮好的,在南京…
2019-06-03 20:48
别克张家港4s店投诉回复
投诉内容:五个月的别克gl8多次出现无法启动,两次出现高速超速油门突然加不上去,多次出现启动油门加不起来。张家港别克4s店的领导只是让技术人员理理线,然后开出去跑一…
2019-06-03 20:43
北京奔驰E300L起步变速箱异响问题回复
投诉内容:2018年10月1日新购进北京奔驰E300L乘用车一辆,行驶2000公里左右变速箱发生异响,在等红灯起步或是行驶过程中踩刹车后再加速给油时发出“咚”的一声异响,经去购…
2019-05-19 23:37
江苏连云港广电投诉已解决
投诉内容:2019-5-1410:54:20,本网收到江苏广电宽带投诉:江苏连云港市广电宽带售后维修人员不处理问题,态度蛮横。本人打电话过去报修说明问题,维修人员推脱无法处理,…
2019-05-19 23:29
春天印象按摩椅投诉已解决
投诉内容:2019-4-1110:17:08本网收到关于春天印象按摩椅的质量投诉:本人于2019年2月18日,在京东平台购买春天印象按摩椅(S300),刚接收产品时没注意遥控器内屏歪斜(向厂…
2019-05-12 23:36
格力水之恋系列空气能热水器投诉圆满解决
投诉内容:我们于2012年底初次安装格力水之恋系列空气能热水器,然后到目前2019年初,大概6年左右的时间内,总共坏了3次。这个空气能热水器主要分为主机和水箱。每次坏都是…
2019-05-12 23:33
华为手机通话经常掉线问题已处理
投诉内容:华为手机p20通话中经常断网,最多的一天上午就6次掉线,客服给的回复,去当地售后检测。检测之后没有任何故障,回复的结果是系统需要升级,电话卡需要更换,都按…
2019-05-12 23:08
大陆合脚踏电动车投诉圆满解决
投诉内容:2019-5-818:06:30本网接到苏州胡先生关于大陆合运动旗舰店销售的脚踏电动车产品安全质量问题投诉,胡先生说,我是苏州市的,2018年9月24日我在淘宝网上花1199元…
2019-04-29 19:07
回复博朗OralB电动牙刷生锈问题的投诉
投诉内容:2019年2月12日在博朗授权的淘宝店家购买博朗OralB电动牙刷,不到一个月牙刷的不锈钢件生锈,擦拭后,依旧生锈,厂家以生锈不是质量问题,使用习惯问题,拒绝质保…
2019-04-29 18:51
阿迪达斯运动鞋投诉已协商解决
投诉内容:2019-4-1615:47:37,本网收到一起关于阿迪达斯运动鞋的投诉;本人在苏宁自营店购买了一双运动鞋,穿了没几天,就发现鞋头开胶了,联系苏宁客服,给我的回复是超…
2019-04-29 18:45
美的电热水壶投诉已圆满解决
投诉内容:2019-4-2519:46:07,本网收到美的电热水壶烧开后开关不跳,不断电的一起投诉。处理情况:接投诉后联系投诉人,同时将相关信息转发美的售后。4月26日美的回复收悉…
2019-04-23 15:01
19别克君威高位刹车灯漏水问题圆满解决
投诉内容:2019-4-1120:22:06本网收到19别克君威高位刹车灯漏水问题投诉:高位刹车灯漏水,会流进后排安全带,会流到后备箱,解决方案迟迟未出,下雨天不敢开车。期望结果…
2019-04-22 10:44
西门子冰箱不制冷投诉已解决
投诉内容:2019-4-1813:22:50,本网接到投诉西门子售后问题投诉:冰箱新房装修购买后至今实际使用时间不超过2年现在出现断断续续不制冷情况请相关部门帮助协调。处理情况:…
16
/
29
首页
上页
14
15
16
17
18
下页
末页
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
华为手机
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52749617
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。