今天是:2024年04月27日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉回复
2019-03-27 12:54
苏宁易购关于红豆床上用品的投诉已解决
投诉内容:投诉时间:2019-2-2215:11:56本网接到消费者投诉:我于2018年11月通过苏宁易购购买了一套红豆床上用品,买回来一直没用,今年搬家春节期间拿出来用,发现被套有…
2019-03-27 11:55
回复连云港用户:上汽大众POLO车内有异味的问题
投诉内容:投诉时间2019-3-1512:50:10,本网接到上汽大众POLO消费者投诉:2017年3月在连云港连沭汽车销售服务有限公司购买的上汽大众POLO购买两年了,车内异味一直存在,刚…
2019-03-24 14:19
关于江苏建伟新世界楼盘电费收费问题的处理回复
投诉内容:2019-3-1413:30:03本网收到昆山消费者投诉:当时买这套房子的时候,开发商说楼下开商场,我们买的投资办公,结果楼下商场全部没有开起来,我们办公租不出去,最…
2019-03-24 13:31
扬州陆先生关于奥迪A4L汽车内异味投诉已解决
投诉内容:2019-3-1321:00:24本网接到扬州陆先生关于奥迪A4L汽车内异味投诉:我于2013年在江苏金澳汽车销售服务有限公司购买了奥迪A4L,汽车车内有异味,到现在都没消散,…
2019-03-04 12:17
孔先生投诉汽车油漆色差问题已解决
投诉内容:2018-12-420:09:05,本网接到孔先生投诉:2017年1月本人在上海广汽传祺广玉4S店购买的广汽传祺汽车。传祺GS8珍珠白,使用过程中今年5月份发现后保险杠与车身油漆…
2019-03-04 12:00
扬州用户投诉房屋材料和施工问题已解决
投诉内容:2019-2-269:02:44本网接到扬州用户关于房屋内材料问题及未按照图纸施工投诉:1、户内开关面板的材料不符合国家标准不是阻燃材料,火源离开后依然燃烧。2、地下室…
2019-02-25 21:00
长虹空调温度控制投诉已处理
投诉内容:2018-12-2617:34:26本网接到昆山长虹空调用户投诉:2012年我第一次买二台长虹空调,控制温度确实如广告所言室内温度就是可以控制在0.1度以内。去年我有买了长虹…
2019-02-25 20:45
青萍空气检测仪投诉圆满解决
投诉内容:2019-1-2814:41:45本网收到北京袁先生投诉:该检测器具备TVOC检测功能,并标注数值大于1的是浓度偏高,大于2的是浓度较高,均对人体有害。自购入后2个多月,我家…
2019-02-25 20:24
宝马X1汽车多处异响投诉问题已解决
投诉内容:家人于2018年9月14日在江苏宜兴宝马4S店购买宝马X12018款xDrive20Li尊享型一辆,提车上牌后就发现:1、汽车在通电自检时右大灯有哒哒的异响;2、汽车在热车启动…
2019-01-25 13:25
宿迁高先生投诉福特翼博变速箱双离合问题已解决
投诉内容:2019-1-1510:59:54本网接到宿迁高先生投诉:双离合抖动。变速箱只有三个档。没有倒档。投诉回复元月23日上午我网联系投诉人,高先生回复说,我在你们网上投诉的…
2019-01-25 13:12
郑先生投诉英朗怠速抖动问题已圆满解决
投诉内容:2019-1-2011:53:53,本网接到郑先生投诉:2016年7月我在苏州华成别克汽车公司购买的别克16款1.4英朗汽车,平时车子保养维修是在苏州和诚汽车销售服务有限公司(…
2019-01-25 12:56
本网建议常州市汇宏木业以司法途径解决尾款问题
投诉内容:2019-1-1610:20:03,本网接到消费者投诉:2018年6月我本人叫常州市汇宏木业有限公司定制了一套定制家居(木门,木饰面),做完之后我验收,觉得不合格,让他们把…
2019-01-25 12:10
购买国美的电器一直不配送问题已解决
投诉内容:2019-1-914:15:40,本网收到消费者投诉:1、实体店购买电器,再三延迟已约定好的配送时间,目前仍未配送到位。2、反馈至国美投诉电话,没有反馈结果。3、处理客…
2019-01-23 12:58
东风日产劲客方向柱异响问题已圆满解决
投诉内容:2019-1-1111:32:12本网接到王先生投诉东风日产劲客方向柱异响迟迟得不到解决:2018年9月底买的劲客,10月初上的牌照,到12月发现反向盘异响,12月12日到4s电修理…
2019-01-23 12:46
南通奔驰之星投诉已解决
投诉内容:2019-1-169:49:04本网接到罗女士关于南通奔驰之星迈巴赫S450的投诉:汽车买了两个月,已经出现车窗不关,后备箱在人离开的状态,自动打开,并且手动关不上后备箱…
18
/
29
首页
上页
16
17
18
19
20
下页
末页
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52748029
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。