今天是:2023年02月03日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

2023-01-25 12:212022款长安UNI-T汽车质量问题投诉圆满解决

投诉内容:近日,本网收到苏州宋先生一起关于2022款长安UNI-T汽车质量问题投诉:我于2022年4月1号在苏州市都市飞梭汽车销售服务有限公司购买的2022款长安UNI-运动尊贵,车…

2023-01-25 12:07长安锐程CC汽车漏水问题投诉回复

投诉内容:2022-10-2013:14:23,本网收到一起关于长安锐程CC汽车漏水投诉:2021年10月25日在徐州经济开发区长安汽车新航4S店,购买长安锐程CC在今年3月份发现漏水,但不确…

2023-01-25 10:45一汽丰田卡罗拉汽车投诉回复

投诉内容:2022-10-1210:56:39,本网接到一起关于一汽丰田卡罗拉汽车质量问题的投诉:1.本人2021年3月购车后行驶5万公里前发动机跳无转向助力故障码,2022年5月左右到5万公…

2023-01-25 10:36探岳3周年版汽车投诉回复

投诉内容:本网接到一起关于探岳3周年版实车配置与官网不符的投诉:官网配置有后备箱脚步感应开启,实车没有。期望补充完整官网宣称的功能。投诉处理:接投诉我网联系投诉…

2023-01-25 10:27三星S20手机白屏闪烁投诉问题已圆满解决

投诉内容:2022-9-1410:29:49,本网收到一起关于三星S20手机白屏闪烁投诉问题:1.20201107在京东三星自营旗舰店买的三星S20,今年8月31日正常使用中突然出现白屏闪烁,过了…

2023-01-25 09:57别克汽车变速箱等多次出现漏油问题投诉回复

投诉内容:2022-9-309:39:16,本网收到一起关于别克汽车变速箱等多次出现漏油等问题的投诉:别克汽车变速箱等多次出现漏油等问题,4S店涉嫌欺瞒,品牌方推诿。投诉回复:接…

2022-09-23 15:59上汽通用别克变速箱投诉问题已解决

投诉内容:2022-8-189:31:53,本网收到一起关于上汽通用别克变速箱问题的投诉:行驶途中自动由D档变换成N档,并且无法换挡,6月25日提车7月5日第一次出现问题,当时是310公…

2022-09-23 15:32小米电视大师用户为质量投诉网认真负责的工作作风点赞!

投诉内容:2022-9-1915:46:14,本网接到一起关于小米电视大师82寸版本用户的投诉:小米11系列手机上市之后就出现过热烧wifi通病,小米公司也为这个出了延保政策,但是我当…

2022-09-23 15:27小米11ultra手机投诉已解决

投诉内容:2022-9-169:18:42,本网接到一起关于小米11ultra手机烧wifi的投诉:小米11系列手机上市之后就出现过热烧wifi通病,小米公司也为这个出了延保政策,但是我当时手…

2022-09-01 15:11格力中央空调投诉问题彻底解决

投诉内容:2022-7-2012:41:13,本网接到一起关于格力中央空调的投诉:本人于2020.5.31在苏州吴江好得家签订家用中央空调购买合同,在安装内机过程中定位错误,窗户未改,外…

2022-08-08 11:17投诉人王先生对如皋福联售服及厂家换车处理很满意

投诉内容:2022-7-1214:40:26,本网接到投诉人王先生关于长安福特22款蒙迪欧质量问题的投诉:车刚提一个月,出现驻车系统故障,人脸识别故障,泊车故障,倒车摄像头无法显…

2022-08-05 10:49陕汽德龙重卡投诉圆满解决

投诉内容:2022-7-513:43:58,本网收到一起关于陕汽德龙重卡投诉:本人于6月10号买了一台陕汽重卡x5000L,车子19号发动机故障,20号开到陕汽德龙服务站确定发动机坏了,才…

2022-08-05 10:33大众凌渡汽车变速箱异响回复

投诉内容:2022-6-2013:00:37,本网接到一起泗阳大众凌渡汽车的用户关于变速箱异响的投诉:本人于2019年12月份购买一辆大众凌渡,现在已经行驶35000公里,在2021年9月份的…

2022-08-05 10:22西门子洗衣机投诉已妥善解决

投诉内容:2022-7-514:13:20,本网收到一起关于西门子洗衣机的投诉:本人于2022年6月6号在京东购买洗衣机一套到7月2号专职安装师傅上门安装打开包装后发现洗衣机底座严重变…

2022-06-20 19:33一汽大众探岳车辆高油耗影响使用投诉回复

投诉内容:本网于2022-4-713:44:19、2022-5-416:23:43两次收到投诉人郑先生关于一汽大众探岳车辆高油耗影响使用的投诉:该车辆购买11个月,落地价23.7w,目前行驶约18000公…
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52728892
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。