今天是:2020年07月15日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?

我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?

2015-10-28 12:11

我在去年6月份在常熟的苏州宝邦的传祺4s店买了一辆广汽传祺2.0自动精英版的自动档汽车 车子在买回来后就一直问题不断 最严重的是 这车在80码左右时后车子有很严重的抖动现象 还有这车在高速行驶时 只要丢掉油门 再加油时车子会有很强烈的前后闯动一下有时还有咚的声音 在新车买来后大概8000公里时发现的 在跟4s店和厂家交涉后 厂家也来了技术人员同时也来了爱信变速箱厂家的人员 再给我车路试后 发现确实有不正常的现象 但厂家和4s店并没有告诉具体是设么原因造成的 路试后就答应给我换一台新的变速箱 当时是在去年的11月份 在换好变速箱后和4s店的师傅试车后发现确实改善了不少 但是在今年 年初后又发现车子有出现了跟以前的同样的现象 在找4s店和厂家后 他们却告诉我这车这种现象是正常的 不予解决 我也找了很多汽修厂的师傅 也去了南京找了专业的自动档汽车的修理专家 他们都说这车有问题 可是现在厂家和4s店就是不给解决 说我要是不行就把车子卖掉 遇到这样的厂家我真的是没有办法了 恳请贵网帮帮我 真的是没办法了 谢谢

期望解决结果

问题得到彻底地解决

处理结果

本网回复:

 江苏质量诚信投诉网已经将您的投诉内容反映给经销商,协调解决,并转发给相关主管及执法部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

经销商回复:

      接到贵网发来的关于我司客户陈先生就其所购买的传祺轿车的80码左右车辆抖动现象问题的投诉后,我司积极与客户联系,邀请客户到店并安排专业维修技师进行试车诊断,诊断后确认车主反映的车辆抖动其实为车辆共振,无其它异常,车辆共振的主要原因是:为了使油耗降低、国家公告NEDC循环中有大概100s时间车辆以70kph车速5档行驶,此时必须锁止液力变矩器。因此导致车辆共振,此方案符合国家的设计要求。如要避免此抖动,可以通过在5档70kph左右时,略微加大油门开度(或稍慢加油门时)即可避免共振感产生。对此,客户开始不能理解,后经与客户多次进行沟通,同时取得厂方技术支持,给客户进行了变速箱系统升级,客户反映现象加以改善。客户对此处理表示满意。

以上为我司对客户陈先生关于传祺轿车抖动问题投诉的处理过程及结果反馈!感谢江苏省质量诚信投诉网对该投诉事件的关注,同时恳请贵网协助我司对该投诉事件进行后续处理!再次感谢江苏省质量诚信活动组委会对客户投诉事件公平、公正的处理意见及对我司的大力支持!

投诉人回复:苏州宝邦汽车销售服务有限公司把我车的变速箱系统升级完毕,我的汽车已经一切正常啦,对此处理我表示很满意。我非常感谢你们的大力支持和帮助,真心地祝愿贵网越办越好!谢谢!! 

 

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。