今天是:2024年05月05日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉回复
2019-08-13 21:57
江铃新能源电动汽车投诉已解决
投诉内容:2019-8-29:58:06本网接到江铃新能源电动汽车投诉:系统故障报警2次,电机故障报警(一级故障)大于10次(故障至今还没有解决),电池系统故障报警(一级故障),…
2019-08-13 21:50
夏普液晶电视投诉已解决
投诉内容:2019-7-310:23:21本网接到一起无锡用户关于夏普液晶电视的投诉:本人于2013年9月30日在无锡市苏宁广场购买一台型号为LCD-52LX755A的夏普液晶电视,期间催促再三…
2019-08-07 20:48
唯品会商品质量问题投诉已解决
投诉内容:2019-7-2611:00:55本网收到一起投诉:3月份买的一双斯凯奇鞋子,穿了两个月就坏了,唯品会卖假冒伪劣产品,售后态度推诿。经销商回复:8月2日15:41时收到唯品会…
2019-08-02 11:39
质保期内液晶屏故障维修问题已解决
投诉内容:液晶屏出现右侧亮度失控(左暗右亮),此故障间歇性出现三次以上,严重影响使用,故在线向销售方京东提出维修要求,京东同意后上门取回至京东返厂。后接到京东售…
2019-07-22 15:43
美的冰箱投诉已解决
投诉内容:我的美的冰箱化霜后就不制冷了,售后跑过来不检测就说压缩机坏了,要550元,不修还得给56元。我的冰箱发票上明确注明压缩机保修十年,可是维修师傅说压缩机已不…
2019-07-08 21:31
江苏凤凰新华书店集团东台分公司投诉圆满解决
投诉内容:今天2019.7.2上午,我带7岁女儿3岁儿子去东台图书馆新华书店分馆看看想买几本暑期图书,选书时儿子不小心弄破了一个价值13元的挂图,一位工号0020的工作人员立刻…
2019-07-03 12:15
三星冰箱投诉回复
投诉内容:2019-6-2516:46:04本网接到有关三星冰箱的投诉:冰箱将近6000块买的,因新房装修实际从2017年初才开始用,今年5月份,发现冰箱冷藏不太制冷,并且压缩机有声音,…
2019-07-02 11:53
雅迪电瓶车电子锁设计缺陷问题投诉回复
投诉内容:2019-7-115:04:13本网接到一起有关雅迪电瓶车电子锁投诉:昨天购买一辆雅迪L-Aviva325电瓶车,发现电子锁设计隐患:该款电瓶车自带电子锁,电子锁使用电瓶车自带…
2019-07-02 11:36
戴尔外星人笔记本电脑投诉
投诉内容:2019-6-2513:41:24本网接到一起关于戴尔外星人笔记本电脑投诉:2018年3月购买!2019年6月27号电脑异常更换主板!现在2019年6月又无法开机!客服要求更换主板!处…
2019-07-01 19:52
西门子冰箱漏制冷剂投诉圆满解决
投诉内容:2019-6-410:16:29本网接到西门子冰箱投诉:北京西门子冰箱慢渗漏制冷剂,维修不好,一次收费800元,请解决。期望尽快维修,或更换。处理情况:接投诉后联系投诉…
2019-07-01 19:32
标致408空调压缩机投诉已圆满解决
投诉内容:2019-6-2721:17:34本网接到潘先生投诉:2016年5月底购买标致408,今年5月底刚刚过三年质保期,行驶路程总共1万7000多公里,车辆、空调使用频率都不算高。6月14日…
2019-07-01 19:25
上汽大众正常行驶时突然熄火问题回复
投诉内容:2019年4月9日晚上7:50左右,发现车辆用遥控无法解锁,用钥匙解锁后发动,可以正常行驶,但车辆发动机无法熄火,处于一直工作状态,后将车行驶至80码时车辆发动…
2019-06-28 14:57
除草松土机投诉已解决
投诉内容:产品质量严重出现问题,还伤了人,销售客服既然把所有问题推卸,说是操作不当,试问淘宝还给消费者权益没有。处理情况:接投诉后联系投诉人,根据投诉人提供的联…
2019-06-25 11:06
小天鹅洗衣机售后投诉圆满解决
投诉内容:2019-6-2015:36:19,本网接到关于小天鹅洗衣机售后投诉:我是江苏无锡的,2015年10月在苏宁电器花了4000元买了台小天鹅TB75-6188IDCL(S)全自动洗衣机,用了不到…
2019-06-18 21:37
南京江宁客运站大巴车投诉已解决
投诉内容:2019-6-615:13:12,本网收到江宁客运站大巴车投诉:今日我男朋友从江宁站坐车到泗洪县车都开离站一个多小时一直四处带人!这种情况不是一次两次了!一直都没出南…
15
/
29
首页
上页
13
14
15
16
17
下页
末页
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
华为手机
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52747307
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。