今天是:2024年06月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

成都锦江区国旅投诉已解决

2023-03-02 12:34

投诉内容:

      2023-2-28 12:54:10,本网接到一起关于成都锦江区国旅投诉:我们210日晩上入住成都锦江区东御街全季酒店,当天酒店把我的电话推给该酒店的-位工作人员。第二天该女工作人员给我打电话联系推荐我们去九寨沟三日游,当

时考虑到那边山上还有雪,衣服穿的薄不太适合去,对方极力推荐说没问题。于是中午11点多让我们交了全款。转入中国国旅帐号的。下午我们查了一下第二天九寨沟气候等,又与对方工作人员沟通,说天气预报不好,所以不太想

去。至此对方也一直未告知我们假如不去了,截止到什么时候会扣什么钱之类的话。也没有给我们签合同。当地附近国旅都是先旅行后付费的。到了晚上大约11点不到给对方打电话,说天气不是国旅工作人员极力推荐的那么好,预报

有雨等等,决定不去了,请予退款时,对方变脸不同意。最后要扣什么事先都不知道的车损费共计3 00元。对方的扣费标准依据什么,霸王条款吗?我们至始至终也没有见过他们公司的合同,也没有让我们签。最后听我们要求退款

了,才拿出合同让我们签,说不签合同就一分钱不退,就那么耗着,说找他们的旅游局也不管用。我们说已经在很短的时间里及时告诉对方不去了,为什么还要让我们补签合同?还要扣我们的什么车辆损失费?所以从211日到今天

对方国旅一直拖着,当地锦江区文体局接待人员不作为地说人家赚的是你的小钱。不予受理。

处理情况:

   接投诉后联系投诉人,同时联系四川省中国国旅总部,接电是一位邓先生。邓先生接电后表示会尽快联系投诉人,处理后再作回复。

当日上午11点多,邓先生回复:之前旅客有过投诉,我们也进行了协调,由于成都分公司与旅客在交流中,各自情绪都有些激动,致使矛盾激化。下面我再与分公司协调,待有结果后作出回复。10分钟后邓先生回复说:经过与成都分

公司协调,他们同意退给旅客100元费用,感谢我们所作的工作。随后联系投诉人,投诉人表示接受处理结果,对我网协调处理投诉表示谢意!


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52775150
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。