今天是:2024年06月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

盐城电信分公司业务退费问题圆满解决

2023-12-23 19:03

投诉内容

      2023-12-12 9:15:42,本网投诉中心接到一起关于盐城电信分公司业务退费的投诉:2023121日本人在办理停机宝业务退费时,工作人员告诉我是从20232月份开始收费的并退给了我十个月的费用,事后我进行查询发现是20194月份开始收费的,其过程明显存在欺诈。

期望按照消费者权益法进行退赔费用。

处理情况:

   接投诉后联系投诉人,同时联系江苏电信客服。接线员31782回复说:他们会尽快处理此事,3个工作日内给予回复。1215日我们联系投诉人,投诉人回答说:电信公司已经有人联系我了,他们说今天下午与我交流。

投诉人回复:

         1222日联系投诉人,投诉人回复说:电信公司已经将多收的费用退给我了,非常感谢你们的帮助!

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52775528
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。