今天是:2024年04月25日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉回复
2023-01-25 10:27
三星S20手机白屏闪烁投诉问题已圆满解决
投诉内容:2022-9-1410:29:49,本网收到一起关于三星S20手机白屏闪烁投诉问题:1.20201107在京东三星自营旗舰店买的三星S20,今年8月31日正常使用中突然出现白屏闪烁,过了…
2023-01-25 09:57
别克汽车变速箱等多次出现漏油问题投诉回复
投诉内容:2022-9-309:39:16,本网收到一起关于别克汽车变速箱等多次出现漏油等问题的投诉:别克汽车变速箱等多次出现漏油等问题,4S店涉嫌欺瞒,品牌方推诿。投诉回复:接…
2022-09-23 15:59
上汽通用别克变速箱投诉问题已解决
投诉内容:2022-8-189:31:53,本网收到一起关于上汽通用别克变速箱问题的投诉:行驶途中自动由D档变换成N档,并且无法换挡,6月25日提车7月5日第一次出现问题,当时是310公…
2022-09-23 15:32
小米电视大师用户为质量投诉网认真负责的工作作风点赞!
投诉内容:2022-9-1915:46:14,本网接到一起关于小米电视大师82寸版本用户的投诉:小米11系列手机上市之后就出现过热烧wifi通病,小米公司也为这个出了延保政策,但是我当…
2022-09-23 15:27
小米11ultra手机投诉已解决
投诉内容:2022-9-169:18:42,本网接到一起关于小米11ultra手机烧wifi的投诉:小米11系列手机上市之后就出现过热烧wifi通病,小米公司也为这个出了延保政策,但是我当时手…
2022-09-01 15:11
格力中央空调投诉问题彻底解决
投诉内容:2022-7-2012:41:13,本网接到一起关于格力中央空调的投诉:本人于2020.5.31在苏州吴江好得家签订家用中央空调购买合同,在安装内机过程中定位错误,窗户未改,外…
2022-08-08 11:17
投诉人王先生对如皋福联售服及厂家换车处理很满意
投诉内容:2022-7-1214:40:26,本网接到投诉人王先生关于长安福特22款蒙迪欧质量问题的投诉:车刚提一个月,出现驻车系统故障,人脸识别故障,泊车故障,倒车摄像头无法显…
2022-08-05 10:49
陕汽德龙重卡投诉圆满解决
投诉内容:2022-7-513:43:58,本网收到一起关于陕汽德龙重卡投诉:本人于6月10号买了一台陕汽重卡x5000L,车子19号发动机故障,20号开到陕汽德龙服务站确定发动机坏了,才…
2022-08-05 10:33
大众凌渡汽车变速箱异响回复
投诉内容:2022-6-2013:00:37,本网接到一起泗阳大众凌渡汽车的用户关于变速箱异响的投诉:本人于2019年12月份购买一辆大众凌渡,现在已经行驶35000公里,在2021年9月份的…
2022-08-05 10:22
西门子洗衣机投诉已妥善解决
投诉内容:2022-7-514:13:20,本网收到一起关于西门子洗衣机的投诉:本人于2022年6月6号在京东购买洗衣机一套到7月2号专职安装师傅上门安装打开包装后发现洗衣机底座严重变…
2022-06-20 19:33
一汽大众探岳车辆高油耗影响使用投诉回复
投诉内容:本网于2022-4-713:44:19、2022-5-416:23:43两次收到投诉人郑先生关于一汽大众探岳车辆高油耗影响使用的投诉:该车辆购买11个月,落地价23.7w,目前行驶约18000公…
2022-06-20 19:24
通用别克变速箱损坏长期不维修投诉已解决
投诉内容:汽车行使有顿挫,今年2月8号送到他们4s店维修,说是要换变速箱配件,但是直到4月11号,都没修好,中途给了各种说辞,多次长方发的配件半路损坏、芯片缺货、疫情…
2022-06-20 19:12
凯迪拉克汽车的投诉迅速圆满解决
投诉内容:2022-6-1313:46:15,我网接到一起关于凯迪拉克汽车的投诉:2019年10月21日在江苏华海凯迪汽车销售服务有限公司购买的凯迪拉克XT5汽车,目前尚在质保期内:1、20…
2022-06-20 19:07
东南汽车售后质保问题已解决
投诉内容:2022-5-3111:45:26,我网收到一起关于东南汽车售后质保问题的投诉:我于2019年5月在此4S店购买一辆东南DX7汽车,于2022年5月10号过质保期,根据东南厂家短信提示…
2022-06-20 18:56
4s店不履行合同,不按订单时间交车投诉回复
投诉内容:2022-5-1916:58:15,本网接到一起关于4s店延迟交车的投诉:2021年在苏州市才富比亚迪交了3000定金并且签订了合同,销售人员承诺2022年4月初交车,截止今天5.18号…
2
/
29
1
2
3
4
5
下页
末页
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52731161
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。