今天是:2020年04月09日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

2019-10-09 22:27海信电视机投诉已解决

投诉内容:京东商城6.18搞促销活动买了海信电视家里装修了三个月电视一直没安装9.26日打海信售后电话安装后发现电视内屏有亮点随即让海信工作人员出了鉴定书我要求京东商城…

2019-10-09 22:18在未来集市买手机,取消订单不退款问题已解决

投诉内容:在未来集市买手机,取消订单,不退款,找客服一直推。期望原价退款。处理情况:接投诉后联系投诉人,后联系未来集市客服,接线员8150女士说,目前退款确实没有退…

2019-10-09 22:13丝芙兰网购护肤品投诉已解决

投诉内容:本人于2019年9月7日在丝芙兰官网下单购买价值680元的兰蔻眼部肌底液和价值510元的馥蕾诗玫瑰润泽保湿舒缓面膜。物流于9月13日派送,14日下午送到公司门卫处(中…

2019-10-09 22:06无锡西门子烤箱投诉已解决

投诉内容:2017年中旬因为厨房装修,设计师设计的厨房烤箱是嵌入式的,所以要订购烤箱,国美销售员说,现在付钱把烤箱定下来,否则等你装修好了,烤箱卖没了你的厨房做的尺…

2019-09-15 22:39三星干衣机投诉已解决

投诉内容:新买的三星干衣机装好后运行发生内桶撞击侧壁的巨大声响,希望能换货。投诉处理:接投诉后联系投诉人,同时将投诉人的相关信息分别转给京东、三星客服人员。当天…

2019-09-15 22:29淘宝商店购买的华为手机已决定退货

投诉内容:2019-9-139:29:15本网接到一起淘宝商店购买的华为手机投诉:2019年4月24日我在淘宝网的第三方卖家(深成数码商行)咨询了华为Mate10Pro手机,购买前再三询问手机…

2019-09-06 00:39三星冰箱的投诉有结果

投诉内容:2019-7-1110:20:20本网接到一起有关三星冰箱的投诉:本人于2018年1月22日在京东商城购买了三星(品牌)RB27KCFJ0WW/SC(型号)冰箱,当时由于东西比较少,暂未使…

2019-09-03 16:08格力空调投诉已解决

投诉内容:购买的格力中央空调,自2015奶奶8月安装后就出故障,使用一天不到时间后自动停机,并无法重新开机。售后来修后,故障依旧。每年售后都要来个2次,但是老也修不好…

2019-08-30 21:02长安福特汽车投诉已解决

投诉内容:2019-8-1610:00:00本网接到长安福特用户陆先生投诉:箱有负压,油枪插进燃油加注口有爆破声,跳枪后油表不到顶,加油后车内有汽油味。碳罐1年多堵1次,设计存在…

2019-08-22 20:43西铁城手表投诉已解决

投诉内容:2019-8-1916:58:59本网收到一起有关西铁城手表的投诉:7月30购买一块西铁城男表,因是送情人节礼物后期又因很久才打开,联系客服说是商品没有足够的光能让在晒几…

2019-08-20 21:41在闲鱼上购买的轮椅电动车投诉已解决

投诉内容:2019-6-1714:36:57本网收到如下投诉:在闲鱼上购买的轮椅电动车头无法使用,也存在安全质量隐患,无法使用,愿承担来回运费申请退款,卖家不肯退款,说是使用过…

2019-08-13 21:57江铃新能源电动汽车投诉已解决

投诉内容:2019-8-29:58:06本网接到江铃新能源电动汽车投诉:系统故障报警2次,电机故障报警(一级故障)大于10次(故障至今还没有解决),电池系统故障报警(一级故障),…

2019-08-13 21:50夏普液晶电视投诉已解决

投诉内容:2019-7-310:23:21本网接到一起无锡用户关于夏普液晶电视的投诉:本人于2013年9月30日在无锡市苏宁广场购买一台型号为LCD-52LX755A的夏普液晶电视,期间催促再三…

2019-08-07 20:48唯品会商品质量问题投诉已解决

投诉内容:2019-7-2611:00:55本网收到一起投诉:3月份买的一双斯凯奇鞋子,穿了两个月就坏了,唯品会卖假冒伪劣产品,售后态度推诿。经销商回复:8月2日15:41时收到唯品会…

2019-08-02 11:39质保期内液晶屏故障维修问题已解决

投诉内容:液晶屏出现右侧亮度失控(左暗右亮),此故障间歇性出现三次以上,严重影响使用,故在线向销售方京东提出维修要求,京东同意后上门取回至京东返厂。后接到京东售…
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。