今天是:2024年06月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

华正别克中控问题投诉回复

2023-02-12 18:01

投诉内容:

    我去年十月份买的新车,中控多次出现问题,去店里看过几次都是未果,具体有导航显示异常,导航画面无法拉动,导航有声音无画面,中控行驶中突然黑屏,雨刷器频次偶尔紊乱,到现在已出现过不止10次,已经沟通过六七次,店里一直态度敷衍未解决。

投诉回复:

    接投诉我网联系投诉人核实投诉问题,接着联系上汽通用江苏大区售服和苏州华正汽车销售服务有限公司,就此投诉问题与被诉方进行了沟通交流协调。2月8日收到苏州华正汽车销售服务有限公司回复如下:

    车辆反映中控黑屏导航卡顿问题,经过我站检查确认为车辆加装的倒车影像设备引起的,并非车子质量问题,不属于车辆三包范围内,目前倒车影像解码器已过一年保修期,需客户自费更换。 

                                                                                     

                                                                    苏州华正汽车销售服务有限公司

                    


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52775972
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。