今天是:2024年06月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

2022款长安UNI-T汽车质量问题投诉圆满解决

2023-01-25 12:21

投诉内容:

      近日,本网收到苏州宋先生一起关于2022款长安UNI-T汽车质量问题投诉: 我于202241号在苏州市都市飞梭汽车销 售服务有限公司

购买的2022款长安UNI-运动 尊贵,车子频繁出现质量问题,无缘无故报故 障灯,中控屏幕死机,现在空调面板线束老 化,要更换线路,全

拆中控仪表,360全景损坏,4s店与厂家更是踢皮球。

投诉处理:   

   接投诉我网联系投诉人核实投诉问题,接着联系长安汽车售服,就此投诉问题进行了交流协调和建议,要求尽快联系处理回复。

投诉人回复:   

   之后我网联系投诉人,宋先生高兴地说,在你们的帮助支持下,厂家和我协商达成一致,有4S店负责维修解决好并补偿我五千元。对此处

结果我表示满意,我衷心的感谢你们江苏质量投诉网。

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52775164
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。