今天是:2024年06月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

汽车车联网APP无法使用的问题已圆满解决

2023-03-01 17:23

投诉问题:

       2022-12-28 15:37:22我网收到投诉人过先生关于汽车车联网APP无法使用的问题的投诉:购车时说是终身使用的车联网APP在今年下半年突然不能用了,当时就是被此功能所吸引才买此辆车的,否则就选购其它品牌的车了,在没有

此功能后10284S店主动联系我,邀约我进店谈谈,态度也很好,我的主观诉求是恢复原厂车联网。店总当时说由于第三方原因,恢复原厂车联网要等段时间,他建议我到外面专业店问问装一套多少钱,自己改装一下并告诉他要多

少预算,他说他可以向主机厂提出申请。通过朋友问下来没有找到相似相近的此品牌车联网模块无法改装,我把这情况告诉店总,几天后店总发我一份所谓的关怀函其实就是份保密协议要我签字按手印,大意是补偿2千元安装费作为

一次性处理结果,要求我不得提出其它主张和诉求,我在电话里直接告知店总无法接受,并把我的诉求对店总说:①恢复原厂车联网②补偿款不少于5千元,就当当时买了辆中配车,从这次联系后在本月上旬通过微信,问过此事解决

方案,我感觉他在冷处理我,而不是积极的去解决问题。

投诉处理:

   接投诉我网联系投诉人核实投诉问题后,接着联系无锡尊越汽车销售服务有限公司,就此投诉问题进行了沟通交流协调,227日上午被诉方负责人致电本网:我们已经给予客户过先生2500元现金补贴,免签500元保养费用,也是

人文关怀补贴,客户对此处理表示满意。

回访投诉人:  

   随后我网联系投诉人将被诉方的回复予以告知,过先生说,我对此处理结果非常满意,这也多亏了你们江苏质量投诉网的支持和帮助,我真心的谢谢你们!


 
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52775902
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。