今天是:2022年09月28日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

大众凌渡汽车变速箱异响回复

2022-08-05 10:33

投诉内容:

      2022-6-20 13:00:37,本网接到一起泗阳大众凌渡汽车的用户关于变速箱异响的投诉:本人于201912月份购买一辆大众凌渡,现在已经行驶35000公里,在20219月份的时候突发大雨,连续下了一个星期,路面有积水我开车过去不慎变速箱进水导致飞轮盘生锈损坏以及出现异响,后经过走保险公司维修的,在泗阳联众汽车销售换了一个新的飞轮盘,可换过异响依然存在,当时告知我异响在正常范围之内,那么没换飞轮盘之前为什么不说异响是正常声音,我多次前往4s店没有解决方案,现在开车一档升2档变速箱咔啦咔啦响也没有解决方案。打厂家电话至今无果。

经销商回复: 

   接投诉后,我网联系泗阳联众汽车销售服务有限公司,就此投诉问题进行了沟通交流协调。63010:29收到被诉方如下回复:


   

  查永康苏N-C657W情况说明

 

1. 车辆于2021.8.12进店定损:车辆涉水致飞轮异响,保险公司拆解定损更换飞轮。更换飞轮后飞轮异响解决。附件如图。

2. 车辆于2021.9月反映车辆变速箱有异响,质疑我们没有更换飞轮,出于解决客户质疑,及维护公司信誉我们监控下进行第二次拆解更换飞轮,拆解下来上次新换上去的飞轮,及又帮客户更换另一只崭新飞轮。附件视频截图928日。

3. 客户又向我们反映变速箱有异响,我们安排技术经理试车,及同类型车辆试车,均有换挡正常切换工作声音。

4. 对于我们检查结果不认可。去淮安大众4S店进行检查,淮安大众4店技术经理试车检查,告知正常,不认可。

5. 后投诉到当地媒体进行直播,在第三方共同见证下,电脑检测读取变速箱数据流,试车,同车型对比试车,告知正常,客户不认可。在媒体主导下,我们给予客户解决方案:我们上报厂家,技术支持及请厂家变速箱工程师进店现场检测。

6. 我们根据车辆变速箱行驶进行录音,上传变速箱数据流上报厂家进行远程技术支持得到回复:没有变速箱异响。告知客户,客户不认可。

7. 我们邀请厂家变速箱工程师于2022元旦后进行现场检测。现场客户、技术经理、厂家工程师一起试车。试车告知正常,读取数据流进行工作分析。告知变速正常。之后客户就未进店检测。

8. 2022.6.24接到江苏质量投诉网反馈信息,和客户进行电话联系:客户表示过两天进店检测。

 

 

 

                                                           泗阳联众汽车销售服务有限公司

 


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52725213
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。