今天是:2024年06月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

一汽丰田卡罗拉汽车投诉回复

2023-01-25 10:45

投诉内容:

       2022-10-12 10:56:39,本网接到一起关于一汽丰田卡罗拉汽车质量问题的投诉:

        1.本人20213月购车后行驶5万公里前发动机跳无转向助力故障码,20225月左右到5万公里保养时请4S店检查,他们怀疑电瓶问题,如此时更换按厂家规定应为半价。但4S店说没有问题,让我再开着看看。后开到6万多公里期间断断续续跳无转向助力故障码,2022920几号高速上又出现同样问题,立即又去4S 店,检测后告知我电瓶需要全自费更换,

       2.在结算费用时,4S店开车的结算单,姓名,电话,车架号均非本人名字,而是另有其人。只有我的车牌号是对的。我严重怀疑当初卖给我的就是一辆二手车。4s店针对以上2个问题均不给出明确答复和解决方案。

投诉回复:

    接投诉我网联系投诉人核实投诉问题,接着联系一汽丰田售服和南京中升迎宾丰田售服,就此投诉问题进行了沟通交流协调,要求其尽快联系处理回复。

        103113:30时收到南京中升迎宾丰田汽车销售服务有限公司的回复:

    江苏质量投诉网办公室:

    现由于张大胜投诉本店一事做出以下说明

    1.客户到店反应的问题电瓶质量问题,每次客户入场本店都安排人员接待,按照厂家要求检查检测,由于未达到厂家更换电瓶的标准额度,所以和客户解释后期再使用看看情况。最近一次客户到店入场检查,由车间主任使用厂家指定电瓶检测仪测试,结果显示电瓶需要更换。前台接待和客户沟通过后,确认费用实施更换。

    2.车辆在入场检查时,本店开据施工单后,由于系统问题,没有及时发现客户车辆信息与施工单上面信息不一致,导致客户存在疑虑,后期已和客户解释,在以后入场保养维修会避免此类问题的发生。

解决方案:由于系统问题,本店接待人员没有认真核实车辆信息,导致客户信息错误,致使客户对本车存在疑虑,所以经公司领导同意,给予张大胜客户后期入场维修保养自费项目工时费七折折扣,终身有效,特此说明。

                                                         南京中升迎宾丰田汽车销售服务有限公司  

                                                                   2022-10-31

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52775380
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。