今天是:2024年06月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

上汽通用别克变速箱投诉问题已解决

2022-09-23 15:59

投诉内容:

       2022-8-18 9:31:53,本网收到一起关于上汽通用别克变速箱问题的投诉:行驶途中自动由D档变换成N档,并且无法换挡,625日提车75日第一次出现问题,当时是310公里左右,当时停车等红灯,挂了N挡后,挂不上D挡,熄火

重启了四五次,才又能挂挡。当天开到4S店售后,检查了一个下午,接入行车电

脑也看了,说有故障,但之前没有发现过类似的,可能是电子系统偶发故障,让我再观察观察。

812日第二次出现问题,转弯的时候突然从D挡自动变到N挡,然后熄火重启了两次,才又能挂上。813日第三次下午18点左右,连续两次出现,第一次是在十字路口,突然DN,熄火重启后继续开的,然后过了几分钟又出现了,

这次多次熄火重启,不起作用,联系了4S点售后拖车了。

车辆还不到两个月,里程一共才689公里,多次出现这么大的问题。售后要拆变速箱进行检修,并且无完整的维修方案和计划。

投诉处理:

       接投诉我网联系投诉人朱先生核实投诉问题,接着将此原投诉发至上汽通用江苏大区售服和南京弘达汽车售后,就此投诉问题进行了交流沟通协调。

之后南京弘达汽车服务站长回复说,此投诉我们向厂家反馈申请后,我们与客户经过双方协商达成一致,为客户更换了新的变速箱总成,送更换机油机滤保养等补偿,对此处理结果客户表示认可和满意。

随后我网联系投诉人朱先生说,我投诉的问题在你们的帮助下已解决好了,谢谢!



 
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52775246
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。