今天是:2022年09月28日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

陕汽德龙重卡投诉圆满解决

2022-08-05 10:49

投诉内容:

       2022-7-5 13:43:58,本网收到一起关于陕汽德龙重卡投诉:本人于610号买了一台陕汽重卡x5000L,车子19号发动机故障,20号开到陕汽德龙服务站确定发动机坏了,才几天的车子,几百公里。我当时要求退车,厂家不肯说车子可以给换新的发动机退车不可能,说换了发动机给两次免费保养,在修车子几天耽誤的时间给补偿按天,可现在车子发动机换好了,当初谈的现金补偿方式不给了,说让拿服务站的配件抵钱,说可以拿去卖给别人换钱,现在现金补偿不可能只能拿他家配件。这种因为厂家质量问题,我现在发动机变更,也变更不了需要陕气厂家的公章,提供发动机回收证明,提供发动机因为厂家质量更换发动机。车子27号修好发动机也变更不了,现在不知怎么办了。买个车孑几天几百公里退车退不了,误工补偿拿不了。

投诉处理:

   接投诉我网联系投诉人核实投诉问题,接着联系陕汽重卡售服,就此投诉问题进行了沟通交流协调,沪宁大区售服总经理对本次投诉非常重视,目前已为客户妥善解决处理8000元补偿款,4000元配件。

回访投诉人 :     

      85日上午我网办联系投诉人,蒋女士高兴地说,我在你们网上投诉的问题他们已付给我八千元补偿费,四千元配件也解决了,对陕汽重卡售服的处理结果我表示满意。我非常感谢你们的帮助,谢谢!


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52725172
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。