今天是:2022年09月28日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

格力中央空调投诉问题彻底解决

2022-09-01 15:11

投诉内容:

      2022-7-20 12:41:13,本网接到一起关于格力中央空调的投诉:本人于2020.5.31在苏州吴江好得家签订家用中央空调购买合同,在安装内机过程中定位错误,窗户未改,外机拖延。20212月都已入住,反复催促后外机才在2021.4.8来安装,中途又遭遇磕碰瓷砖,淋浴房油漆,强卸栏杆等现象。在2021.6.5使用中出现C0问题,4台空调全部不能使用,后经多次沟通维修后暑假正常使用,但在2021.12.31再次出现C0,反馈经销商又是拖延。无奈再打格力投诉,2022.2.28格力售后过来检测告知信号线问题,不属于质保范围不予处理。我再次与经销商反复沟通,期间2月中旬后苏州疫情,经销商以此为由一直延后,后于4月底再次催促其来维修又反复拖延。7月终于有不同师傅上门,一说主板问题,一说信号线问题。后再与经销商联系直接不予理睬。持续投诉格力售后派师傅于2022.7.17上门直接拉了根明线,并告知我家空调不属于机器质量问题,属于安装问题,让我找经销商解决。同时给出建议:如果维修需要开顶,并且师傅的维修费,材料费,开顶修顶油漆等所有费用都需要自费。而目前经销商不接电话,避而不见,我万般无奈。打了12345并不能解决我的问题,拉的明线我觉得是个隐患,拆开封口部分电线直接裸露在外,这更加让我惴惴不安。希望贵网能帮助我解决问题,谢谢!

处理情况:

    接投诉后联系投诉人,同时将相关投诉信息转给相关负责人。当日下午格力微信回复,会尽快处理。

    722日上午联系投诉人,投诉人说:目前机器出现的问题,不是格力的产品质量问题,是经销商安装出现了问题,希望格力联系经销商协调此事。

随即我们将投诉人的诉求转给相关负责人,格力售后作了回复:我尽快协调确定问题后再作处理。

        8月25日, 联系投诉人,投诉人说:经销商后来重新安排了一个维修师傅,其他的辅助工作我作了配合。终于在8月中旬把问题彻底解决了。谢谢你们!


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52725220
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。