今天是:2024年04月24日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉回复
2018-09-17 14:38
无锡用户高女士为韩泰轮胎和质量投诉网点赞
9月12日我们将福特探险者轮胎质量问题得不到很好解决一事投诉给质量网之后,韩泰轮胎江苏代表朱先生及时、热心的联系了我们,并拿出了解决方案,得到了双方的一致认可,这…
2018-09-13 16:53
感恩儿童安全座椅投诉已解决
投诉内容:2018-9-1012:33:11本网接到投诉人詹先生投诉:购买的儿童安全座椅上有明显的污渍,怀疑是二手商品,故申请换货,苏宁一拖再拖始终不给答复,不给退换货。投诉人…
2018-09-13 16:21
南京溧水黄女士关于房屋进户门发臭的投诉圆满解决
投诉内容:我家门刚拿房的时候就发现起锈斑,当时物业的领导还是满认真处理了,给我联系更换了,但是没几天我就发现新换的进户门顶部的控散发出死鱼般恶臭,特别闷热阴雨天…
2018-09-13 16:05
海信液晶电视投诉已圆满解决
投诉内容:2018-8-2216:12:08本网收到投诉信息:2015年10月6日购买的海信液晶电视花屏,因屏幕还在三年质保期内,要求维修,售后提供两种解决方案,一是维修,因屏幕断货未…
2018-09-13 15:24
仪征市徐女士关于发动机和变速箱底部漏油问题终于解决
投诉内容:2018-8-914:32:05仪征市徐女士向本网投诉:本人在2017年5月在江苏省仪征市福特4s店购买了福特福睿斯车辆。在4s店保养时发现变速箱和发动机结合处出现明显大面积油…
2018-09-11 12:42
苏州朱先生关于英菲尼迪汽车投诉有回复
投诉内容:2018-8-60:20:04苏州朱先生向本网投诉:本人于2018年7月23日在苏州东昌英菲尼迪购买qx50suv一辆,并于当天上玩牌后停在东昌做汽车装潢,8月2日当天去取车,取完…
2018-09-11 12:26
关于新日电动车三包规定投诉已圆满解决
投诉内容:全国联保不符合国家三包法规定期望结果符合三包法规定在保修期内不允许收取人其他费用。回访投诉人:9月4日下午我网办联系投诉人,陈先生电话回复说,他投诉的问…
2018-09-11 12:10
无锡肖先生投诉吉利汽车电子驻车系统故障问题已解决
投诉内容:2018-9-615:50:40无锡肖先生向本网投诉:9月4号提的车,经验不足,直接就上牌,回来路上就发现一直显示(电子驻车系统故障),随后就去售后检查当时就又好,开出…
2018-09-06 20:45
苏州陈先生关于一汽马自达投诉已回复
投诉内容:2016年5月23日,我在苏州苏天汽车销售服务有限公司购买的一汽马自达阿特兹2016款蓝天时尚版转向方向盘异响,过颠簸路边方向盘哒哒哒异响。解锁车子电机锁异响!…
2018-09-06 20:36
连云港李先生关于奔驰汽车的投诉已处理
投诉内容:2015年2月14日我在连云港之星奔驰汽车销售服务有限公司购买的奔驰e2001。奔驰车发动机制冷降温系统存在严重问题,循环水泵刚过保就损坏,且行驶里程只有50000来…
2018-09-06 20:23
小米手机投诉有结果
投诉内容:2018-9-311:07:30史先生向本网投诉:我在8月15日签收了手机,使用到8月21号时手机就听不到对面的声音了,总以为别人的手机有问题,或是哪里设置有问题,没太在意…
2018-09-04 10:41
苏州马先生投诉开发商空调外机设置不合理问题圆满解决
投诉内容:2018-8-1611:30:06苏州马先生向本网投诉:旭辉鹿山雅苑6月底交房,空调不能正常使用,不制冷,向开发商反馈2次,空调厂商前来处理(加氟及调整阀门)还是不行,…
2018-09-03 21:03
沭阳吴先生关于起亚K3车辆气囊灯投诉问题已解决
投诉内容:2018-8-1616:52:14本网收到沭阳吴先生投诉:2015年8月在沭阳县恒广汽车销售服务有限公司购买的起亚K3车子。买车半年内就出现气囊故障灯亮4S店说是座位下插头松动…
2018-09-03 12:45
张女士关于土地确权证问题投诉有答复
投诉内容:2018-9-116:14:43,我网办接到高淳张女士投诉:我是南京市高淳区东坝镇万亩良田拆迁安置小区的,我想请问为什么我们的田由政府承包给别人了,每年付给我们租金,…
2018-08-30 14:43
南京用户谈先生关于志高空调的投诉已达成协议
投诉内容:机器于2016年9月购买,于2017年2月因制热问题更换整机,又在2018年7月时候开机跳闸,后维修人员未查出问题,说是家里电路问题(第二次承认为空调外机故障导致)…
25
/
29
首页
上页
23
24
25
26
27
下页
末页
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
电梯居民楼的里的隐患加工厂
微信无法登陆
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52734369
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。