今天是:2024年04月25日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉回复
2018-12-14 20:10
美菱冰箱投诉已解决
投诉内容:本人在2017年5月30号在苏宁门店买了一台美菱冰箱,在2018年4月19号拨打美菱厂家过来维修,在6月15号再次坏了,维修工让厂家寄了电脑控制板过来换了,到10月31号…
2018-12-12 20:37
中业网校南京分校退费问题投诉已解决
投诉内容:我2018年3月17号在北京中业汇智教育南京分公司修了一个大专学历,原报北京科技大学直取建筑工程技术专业,学费9600.元,2.5年取证,在我没交学费之前中业网校南…
2018-12-12 20:21
美的空调夜间噪音问题投诉已解决
投诉内容:我买的五台空调根本就不是静音空调,每台夜里面工作的时候都会有咯吱咔咔的零部件热胀冷缩导致的噪音,让人失眠。这样的噪音就算是七八年前买的老式空调都不会发…
2018-12-12 14:14
关于不锈钢菜板投诉问题已解决
投诉内容:不锈钢菜板质量问题严重,无法使用,要求更换,三次联系后杳无音讯,存在欺诈行为!投诉回复:12月11日收到投诉人徐先生回复:我在你们这里投诉的问题已经解决,…
2018-12-12 13:53
淮安刘先生投诉昂科威主驾驶漏水问题已解决
投诉内容:汽车主驾驶漏水,多次去淮安润东别克4s店处理,为解决,售后人员一再推脱投诉回复:投诉人刘先生回复:我在你们网上投诉的问题已经解决啦,经销商已经给我维修好…
2018-12-10 20:07
南京火车站行李寄存投诉已解决
投诉内容:2018-11-1121:59:19本网接到从河南安阳来南京出差的刘先生投诉:今天在南广场办理了行李寄存,寄存时需要出示身份证件,寄存后给了一个小票,说凭小票取,看到那…
2018-12-10 19:53
南通杨女士关于路虎车投诉已解决
投诉内容:2017年十二月我在南通东方鼎辰4S店购买路虎神行汽车,行驶到2018年9月,期间六月份该车辆被召回一次,我于2018年9月26日将该车辆送到南通东方鼎辰4S店进行检测,…
2018-12-08 21:18
长城汽车车身感应系统失灵投诉已解决
投诉内容:2018-11-1211:06:43本网接到张先生投诉:车辆在2018年11月5日首保过后车身感应系统失灵,检测不到车钥匙无法启动,油耗增大,至今没有查出原因解决问题,这是20…
2018-12-08 21:08
兰蔻小黑安瓶投诉已解决
投诉内容:投诉时间2018-11-1416:44:04本网接到兰蔻用户徐女士投诉:本人于2018年11月11日,在金鹰购购买了兰蔻小黑安瓶肌底修护舒缓精华液礼盒,价值587元,11号当天金鹰…
2018-12-04 14:21
盐城用户关于曲美餐桌投诉问题已解决
投诉内容:2018-11-1615:53:58本网接到盐城用户投诉:我与2017年12月底在南京红星美凯龙全球家居生活广场(卡子门店)曲美家具店订购一套餐桌。于2018年春节前夕桌子送货上…
2018-11-16 18:01
天猫超市乳酸菌食品投诉问题已解决
投诉内容:2018-11-520:17:16本网接关于天猫超市乳酸菌食品投诉:我10.29在天猫超市买了一箱酸奶和一箱界界乐乳酸菌100ml*24瓶,10.30收到货,10.30晚上孩子开袋坼封喝了一…
2018-11-07 21:27
宿迁庄先生投诉北京现代汽车线路起火问题已圆满解决
投诉内容:2018年10月22日下午汽车在启动后自燃起火,当时我们联系4S店沟通,4S店联系拖车把我们的车拖到了4S店,而后4S店就不闻不问,我们多次拨打投诉电话,也没有回应,…
2018-11-07 21:20
东风日产奇骏变速箱问题投诉已解决
投诉内容:新车使用2年约8.5万公里变速箱出现故障,经维修站签定,更换变速箱后使用正常。又行驶2年,约9.5万公里,更换变速箱油后,行驶半个月,变速箱又出现故障,踩油门…
2018-11-07 21:07
江准格尔发重型货车新车发动机漏油投诉已圆满解决
投诉内容:2018年10月9日在如皋大明汽贸以代款方式购一辆江淮格尔发A5X重型货车,头一次装货发现发动机漏油,之后我联系大明汽贸售后,经他们检测说镙丝松了,把镙丝紧一下…
2018-11-07 20:37
关于极米科技幕布的投诉有结果
投诉内容:投诉时间2018-10-3115:34:23本网接到关于极米科技幕布的投诉信息:新房装修于2017-12-20购买极米科技120寸电动幕布,后因为工作原因于2018年9月左右才拆开包装安…
21
/
29
首页
上页
19
20
21
22
23
下页
末页
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52729584
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。