今天是:2024年04月27日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉回复
2018-07-03 18:40
江淮汽车投诉有结果
投诉内容:车身前防撞梁生锈,和厂方互相推诿,已经拖了很久,只说可以帮我做防锈处理,但是车身焊疤已经生锈,普通做油漆让人很不放心,要不了多久还是会生锈经销商回复:…
2018-06-29 15:58
唯品会问题奶粉已经退货
投诉内容:在唯品会上买了7罐爱他美1段。之前是在店里面买的奶粉。身为唯品会的钻石会员。618时活动力度大。也比较相信。所以下单了。买了7罐爱他美1段。刚开始扫它的跨境…
2018-06-28 16:40
昆山新北加油站员工为不当销售燃油宝向消费者真诚致歉
投诉内容:2018/06/23本人于中国石化昆山新北加油站加油时,在不知情情况下被该站员工加注海龙燃油宝三瓶,并告知套餐一共15瓶,共计人民币420元,并由该员工自行收取费用…
2018-06-25 14:20
苏宁天猫旗舰店所售的三星手机机型不符的问题已解决
投诉内容:苏宁易购官方旗舰店它们这些感觉就是在骗消费者嘛!宣传海报画面是c8,发来的包装盒也是c8\u002c但是机子真正的版本又是c7,去找他们问说法,他们就是说我们买的…
2018-06-22 09:51
闫女士投诉徐州家乐福有结果
投诉内容:6月15日,本人午饭后去徐州家乐福和信店闲逛,看中一件感兴趣的商品,便在淘宝上扫了一下条形码想看看市场价,然后一个员工就盯上我们了,鬼鬼祟祟跟了我们一阵…
2018-06-20 14:57
中通快递运送电视机严重损坏拒不赔付有结果
原投诉内容:由佳木斯市快递到南京市的电视严重损坏,本人未签验收单,南京市栖霞区中通网点说外包装未破损,不管里面装的是什么,拒不赔付。投诉后续补充内容:6月19日我…
2018-06-20 14:12
苏州用户咨询“京东卖家,卖狗狗假奶粉不退货”已回复
咨询内容:京东卖家,卖狗狗假奶粉,不给退货怎么办咨询回复:6月20上午,江苏质量投诉网工作人员联系咨询人,就余女士所咨询的问题通过电话进行了深入细致的交流后,我网…
2018-06-14 22:33
《泰州用户:华帝热水器换了三次还是坏的》已圆满解决
投诉内容:华帝热水器更换了三次都是坏的,退货还跟我收费,配件不允许退。简直就是霸王。这种垃圾公司早就应该倒闭。耽误我两个多月没有热水器洗澡,严重影响了我们的生活…
2018-06-11 15:04
苏州用户关于假烟投诉已回复
原投诉:卖假烟,不把农民工当人看在习主席的领导下,还有这样的蛀虫本网回复:江苏质量投诉网接投诉联系郇先生了解投诉情况后,我网办建议郇先生通过以下途径解决:1、通…
2018-06-10 11:00
《徐州杨女士:刚买的鞋子不能退货》已解决
投诉内容回放:你好!我想讲一下徐州市大润发东关世茂店(戈美琪鞋店,)我中午(6月5日)买了双鞋,我以为是戈美琪品牌,我付款之后才发现不是,之前一直没有告知我,我要…
2018-06-10 10:45
无锡银洋电动车投诉已处理完毕
投诉内容:我购买的银洋电动车年前被一夜晚下班的打工男孩撞坏前挡风。因念其工资低,年龄又和自己孩子差不多,教育了几句就没有追究,骑了几个月觉得实在不好看,到售后更…
2018-06-10 10:02
“无锡市民投诉街道办公室不为老百姓办事”已回复
投诉内容:我2012年11月12日在江溪街道东风家园买了D2幢1层118全款买了个商铺,建筑面积37.45平方米,套内建筑面积为20.80平方米,公共分摊面积16.65平方米.因商场开不起来…
2018-05-31 19:51
“宿迁用户:母亲节购物遇衣服有质量问题”有结果
投诉内容:5月13日是母亲节,当天上午我老公就带我去中央商场宿迁店购物。当走进商场巴比龙柜台后,我共买了3件服装(巴比龙上衣800元1件,裙子1件,裤子1条)\u002c因为当…
2018-05-25 21:17
《近2万块新表误差10多分钟》投诉有结果
原投诉回放:本人在大洋百货公司一楼名表中心购得一块价值17600元的宝齐莱手表,说实话我当时对此牌手表并不了解,在营业员的热心服务与说服下我去买了单,我心里总是认为…
2018-05-25 21:14
《南京用户:代币券购棉毛衫质量问题》圆满解决
原投诉回放:你好:本人在南京商厦搞活动期间买了衣服,同时也得到了相应的代币券,本人用劵购买了两套KK牌棉毛衫。一开始没穿没发现有问题,前天晚上我穿了之后发现有质量…
28
/
29
首页
上页
25
26
27
28
29
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52746768
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。