今天是:2024年05月03日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉与解决
2005-02-22 08:04
上海消费者致函本网:“板鸭事件”圆满解决
[p]感谢信主题:质量维权网为市民维权,“板鸭事件”终得圆满解决 [BR]来信时间:2005-2-2113:58:06[BR][BR]感谢信[BR]我是上周投诉“熟板鸭”事件的上海消费者,上周六我…
2005-02-21 16:43
对中国移动未使用的话费充值卡过期作废的答复的疑问
首先感谢对我前面投诉的关心,中国移动1860给我的答复还是不能令人满意和信服,充值卡的充值时间虽然到期,客户的购买金额在没使用的情况下作废了,实在没道理,我请教中国…
2005-02-21 13:58
质量维权网为市民维权,“板鸭事件”终得圆满解决
感谢信我是上周投诉“熟板鸭”事件的消费者,上周六我已收到南京辉煌食品有限公司邮寄的赔款,在此我要再次感谢南京市质量维权网的同志,并对他们对于网上投诉处理与回复工…
2005-02-21 10:46
欺诈
我于2004年10.24出差到南京,顺便在南京中央商场购买了由上海众爱电器公司生产的蒸汽熨刷一台,可使用不到两月便出现质量问题,我曾做车前去调换,因未发现柜台无果,后1.…
2005-02-21 08:59
南京辉煌食品回复《上海顾客投诉板鸭问题 》
[url="http://www.nj315.com/show/showarticlecontent.asp?id=3011"target=_blank]回复《上海顾客投诉南京辉煌食品公司》[BR][/url][B]南京辉煌食品有限公司回复南京质量维…
2005-02-21 08:43
投诉三星手机特约维修点
[p]投诉对象:三星手机特约维修点[BR]投诉时间:2005-2-2022:24:41[BR]投诉内容:[BR]我购买了一款三星s-108手机,一年不到灵敏度下降。在三星特约维修点,免费更换了主板…
2005-02-20 23:50
邮政储蓄利息计算有误
问题的发现很偶然。我1月29日去南京中山陵邮政支局(电话:025-84302450)取两笔定期1年自动转存的存款,到29日刚好2年零1天,我粗粗一算,发现利息不对,让营业员算,她也…
2005-02-20 22:24
手机维修后的三包问题
我购买了一款三星s-108手机,一年不到灵敏度下降。在三星特约维修点,免费更换了主板。现不到一年,灵敏度又降低了。三星回答:更换后只包一个月。是这样规定的吗?主板是…
2005-02-20 17:00
出售的金枪鱼是真的吗?
真正的金枪鱼的价格是每公斤800-1500元人民币,沃尔玛购物广场出售的浙江产的金枪鱼个头很小,价格为每公斤32元左右,请查实一下
2005-02-20 10:32
宿迁用户投诉南京中央商场服务质量
投诉对象:南京中央商场[BR]投诉主题:南京商家如此接待外地消费者?*[BR]投诉时间:2005-2-1910:52:50[BR]投诉摘要:[BR]nj315南京质量维权网,我想投诉南京中央商场服务…
2005-02-20 10:24
南京用户投诉上海自行三厂凤凰自行车
投诉对象:上海自行三厂[BR]投诉主题:凤凰自行车,质量太差[BR]投诉时间:2005-2-1912:14:54[BR]投诉摘要:[BR]nj315南京质量维权网,我想投诉上海自行三厂凤凰自行车质量…
2005-02-19 12:14
凤凰自行车,质量太差
2004.5.6,我在南京市好又多超市买了一辆凤凰自行车,刚用不久,就锈迹斑斑!我花钱找人整理,润滑,保养,无济于事,还是继续生锈,太气愤,355元,还不如200元的车子,我拍了照片,准…
2005-02-19 11:00
外地消费者如何投诉?
我在南京中央商场购买一台熨斗,使用不到一个半月出现质量问题现已不能使用,我搭车前去调换发现柜台已撤,现不知如何去做,请给予帮助为感!
2005-02-19 10:52
南京商家如此接待外地消费者?
我于2004年10.28日出差到南京,并在南京中央商场购买一台蒸汽刷,可使用一个半月就出现质量问题无法继续使用,于是我又搭车前去调换,结果柜台已撤,失望至极。转念又想如…
2005-02-19 09:50
投诉三星显示器南京售后服务
[p]投诉对象:三星(中国)有限公司[BR]投诉主题:试问三星南京售服中心三个问题[BR]投诉时间:2005-2-199:17:44[BR]投诉摘要:[BR]我于2004年12月底在南京腾舟科技有限公…
1099
/
1139
首页
上页
1097
1098
1099
1100
1101
下页
末页
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
华为手机
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52732569
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。