今天是:2024年04月27日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉与解决
2005-02-26 10:07
我的要求过分了吗?
尊敬的贵网负责人你们好!首先感谢你们对于消费者的支持,你们辛苦了!祝你们新春愉快!合家欢乐!好人一生平安!我是前几天投诉南京中央商场的宿迁用户,承蒙贵网帮助,商…
2005-02-25 21:24
维修问题
我在上海买的夏新DA8座充和电池出现了问题,而我在南京上学,请问:我可以在南京的维修点维修吗?地点在什么地方?
2005-02-25 17:45
房屋拆迁有无评估标准
房屋拆迁有无评估标准~~如果有,那评估标准是什么??拆迁商有无权利强制拆迁住房??如户主对拆迁补贴不满意,可否保留房屋居住权~~不拆迁~
2005-02-25 10:51
对315咨询中心的关心和支持表示感谢
本人对中国移动充值卡过了充值期作废的投诉在贵处的关心和支持下得到解决(在手机中充等值话费),再次表示感谢!
2005-02-25 09:10
投诉苏武车辆和凤凰自行车
投诉对象:苏武车辆(迈皋桥好又多)[BR]投诉主题:凤凰自行车,质量太差处理结果很不满意[BR]投诉时间:2005-2-2414:41:18[BR]投诉摘要:[BR]2005-2-19投诉上海自行三厂凤…
2005-02-24 21:27
我的房屋暖气管沙眼漏水我能索赔吗?
我是2003年买的新房,是毛坯房,2005年初开始,暖气管子多次因为沙眼漏水。给我家的装修和精神带来很大损失。我们交了大量的物业管理费,和物业交涉,他们说是开发商的事,…
2005-02-24 14:41
投诉处理很不满意
2005-2-1912:14:54,投诉上海自行三厂凤凰自行车质量问题,已处理但很不满意,刚丝一碰就断,居然就把断的更换,到处是生锈的也不管,强烈抗议,现在车还在超市!准备继续…
2005-02-24 08:27
投诉南京金太阳家电和波乐空调
投诉对象:南京金太阳家电波乐空调[BR]投诉主题:几十台空调成摆设,金太阳信誉何在?[BR]投诉时间:2005-2-2311:21:58[BR]投诉摘要:[BR]我公司自2003年9月花数万元在金太阳…
2005-02-23 11:21
出售劣质空调,金太阳信誉何在?
我公司自2003年9月花数万元在金太阳购买了几十台波乐空调后,就烦恼不断。冬天不暖,夏天不凉,引起所有客人的极大不满,严重影响了公司的经营。多次与金太阳交涉未果,现在…
2005-02-23 08:31
金润发龙江店回复《投诉金润发龙江店服务态度问题》
[url="http://www.nj315.com/show/showarticlecontent.asp?id=3045"target=_blank]回复《投诉金润发龙江店服务态度问题》[/url][BR][B]金润发龙江店顾客服务课21日回复南京…
2005-02-23 08:26
投诉:三星s-108手机灵敏度下降
投诉对象:三星手机服务中心[BR]投诉主题:三星s-108手机灵敏度下降[BR]投诉时间:2005-2-2215:59:09[BR]投诉摘要:[BR]我于03.4.18.在南京中央商场手机柜台购买了三星s-…
2005-02-23 08:06
发现已不存在的企业生产的物品
南京工艺鞋厂已倒闭多年,可华诚超市尽然还销售贴有南京工艺鞋厂标签的工艺拖鞋,一个已不存在的工厂怎样生产物品来销售?
2005-02-22 21:23
油漆质量检测
使用常州凯星油漆发现气泡、斑点等情况是何原因导致此情况发生
2005-02-22 15:59
三星s-108手机灵敏度下降
我于03.4.18.在南京中央商场手机柜台购买了三星s-108手机,使用不到一年时间发现灵敏度下降。04.3.19.去洪武路展天三星特约维修点,给予更换主板。并被告知,s-108机型就…
2005-02-22 08:08
投诉南京中国邮政储蓄
投诉对象:南京中国邮政储蓄[BR]投诉主题:邮政储蓄利息计算有误[BR]投诉时间:2005-2-2023:50:22[BR]投诉摘要:[BR]问题的发现很偶然。我1月29日去南京中山陵邮政支局取两…
1098
/
1139
首页
上页
1096
1097
1098
1099
1100
下页
末页
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52724821
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。