今天是:2020年11月01日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

新房交付后发现屋顶下沉

新房交付后发现屋顶下沉

2020-09-11 13:24
自2017年12月23日交定金购买碧桂园商品房原定于2019年11月25交付种种原因一直到2020年4月初交房,交房标准是精装但沒电器 ,后来我们自己找装修公司在精装的基础上装电器,吊顶之类的,就在吊顶之前我们发现客厅的屋顶下沉最低点有5公分左右,发现问题我们立刻停工与物业联系,物业又找到相关的部门商量,就在约好第二天上午去碧桂园商量的途中,我家的装修师傅说己经有人在用电钻撬屋顶了,碧桂园没与业主商量,没打招呼,没得到业主的同意,私自电用电钻破坏屋顶下沉部分的钢筋保护层,想通过撬掉下沉的部分水泥能使屋顶下沉点减少,但事实不如人愿撬到了钢筋铁骨屋顶还是下沉,也就是涚此屋顶连月钢筋笼一起下沉了。请问专业人事这种现象是不是屋顶有质量问题?现在屋顶的钢筋笼全部显露出来,房子的装修全部停工装修公司一直摧我们,签的装修合同快到期了。事情已经发生快三个月了没人管,前后碧桂园的人约谈了几次但都没答成。 我们业主要求不高只要一个合理的答复,早点把房子修好,另外在赔偿上给予安慰说实话老百姓买套房实在太苦了,两代人省吃俭用的供房贷。望政府公平、公证、给我们老百姓一个答复!

期望解决结果

1、碧桂园承担全部的维修以及后期的质量保证。 2、赔偿金:5万(装修的误工费、业主的精神损失费)。
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。