今天是:2024年04月29日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
投诉与解决
2005-03-15 14:34
现代依兰特汽车锦湖轮胎质量问题
你好!上周向你们反映了本人依兰特汽车锦湖轮胎的质量问题,可是似乎石沉大海。我是在去年11月底在江苏万帮北京现代销售公司买的依兰特1.6自动档豪华版汽车。在大年初二的…
2005-03-15 11:49
所售"迪比特"手机性能极差
新买的手机没有办法正常使用,2块全新电板都没有办法在正常情况下使用到12小时,每天晚上都要充电.在购买的第3天到现在已经陆续检测过两块电板和手机,都说没有问题(在没有任…
2005-03-15 11:35
摩托车质量
我于1999年2月13日在明都购买了轻骑铃木QM100-7型摩托车,在购车后不久车相继出现车不能起动,化油器漏油,排气管破裂,尾架断裂等诸多现象。当时我提出退车换车要求遭拒绝…
2005-03-15 11:16
伪劣的三星显示器765
去年由扬州科海电脑公司向南京金鹿鼎买了四台765三星显示器,用了刚一年,画面就发虚,发暗,半月前运往南京质保维修,给我的答复是:显象管老化了,不值得修了,要修每台…
2005-03-15 10:52
不给用户打印实报实销的话费帐单
去营业厅要求打印实报实销的话费帐单,但他们那里的工作人员说要话费充值发票,如果话费发票丢了就不能打印。话费帐单是单位报销的唯一凭证,不给打印帐单就没法报销业务帐…
2005-03-15 10:42
差价问题该找谁?
我在湖南路的NIKE专卖店买了一双女子的球鞋是以790¥买下的过了一天去金鹰的NIKE专柜看同样的鞋子标价却是690我询问了金鹰柜台的有关人员他明确的告诉我这双鞋子的价格厂家…
2005-03-15 08:48
对所售自行车出现的质量问题推卸责任
2005年02月08日,我在易初莲花大厂店购买一凤凰菲尼仕抗震山地车(RMB599元),质保期一年,3月9日,自行车被带倒,造成车后挡泥板接口(塑料质地)折断,次日,我持断泥板及发票至销…
2005-03-14 22:50
广东万和热水器质量差
04年10月购买广东万和热水器,四个月修6次。要求退货。
2005-03-14 22:19
我的一件黑的ONLY的羽绒服在华夏美林苑连锁店洗缩坏了
我有相同的两件相同款式、型号的ONLY羽绒服,只是一件是黑的一件是白色的,黑的那件2月4日送到华夏美林苑连锁店去洗,到2月16日当我身穿着白色的那件羽绒服准备把黑色的换…
2005-03-14 21:10
胡乱催缴话费达四年
今天我已向贵网投诉关于联通话费的问题.(手机号码为13073488540,话费为RMB63).我为联通的长期用户,号码为1307348XXXX,我已连续4年向联通申诉,告知他们所催号码与本人无关,…
2005-03-14 21:07
我的投诉何时能在网上查询
今天我已向贵网投诉关于联通话费的问题.(手机号码为13073488540,话费为RMB63).我为联通的长期用户,号码为13073481995,我已连续4年向联通申诉,告知他们所催号码与本人无关,…
2005-03-14 20:35
房屋质量等
1、我于2003年初与开发商南京金厦实业有限公司签订了商品房买卖合同,购买了南瑞路“龙门居”一套商品房,该公司承诺在2003年6月份交付。但一直拖到2004年2月份。当准备装…
2005-03-14 20:25
工商收费有没有规定是否所长说收多少99收多少另外办执照收玖拾
玖元定是不是多收了办照才叁个月是不是要年审再收叁拾陆元收费是不是要明示
2005-03-14 19:47
电动车质量问题
我于2004年7月在南京家电购进一台富瑞迈电动车,在骑的不到半年的时间内就已经换过大灯5次,充电器3个,后备箱买回后不到一星期就已经断裂,(去修理部处求更换却被告知无后备…
2005-03-14 17:24
咨询质量检测部门
南京有哪些部门是国家认可的可以做笔记本质量检测的机构,谢谢。
1089
/
1139
首页
上页
1087
1088
1089
1090
1091
下页
末页
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
电梯居民楼的里的隐患加工厂
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52731128
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。