今天是:2022年09月28日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

通用别克变速箱损坏长期不维修投诉已解决

2022-06-20 19:24

投诉内容:

     汽车行使有顿挫,今年28号送到他们4s店维修,说是要换变速箱配件,但是直到411号,都没修好,中途给了各种说辞,多次长方发的配件半路损坏、芯片缺货、疫情影响等,到现在一点维修进展都没有。

投诉回复:

     接投诉我网联系投诉人核实投诉问题,接着联系东台市金鹏汽车销售服务有限公司,就此投诉问题进行了沟通交流协调,售服经理表示上海疫情重厂方停产没上班货发不出来,只能等疫情好转厂家发来货解决。

随后,我网联系投诉人吴先生说,东台金鹏售服打电话让我去他们站里谈,因疫情原因我没去也没解决,只能等疫情好转厂家发来货就好了。

      617日上午我网联系被诉方售后经理回复说,客户吴先生的车子已经修好了。

稍候,我网回访投诉人,吴先生高兴地说,我在你们那里投诉的问题,对方在67日已经给我的车子维修处理好了,谢谢你们的帮助。

 
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52725161
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。