今天是:2022年09月28日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

格力中央空调投诉终于有回复

2022-04-20 19:40

投诉内容:

     本网于2022年226日和3月28日两次接到泰州用户对格力中央空调的投诉:本人是江苏泰州市姜堰区帝景蓝湾业主4#楼,20176月通过泰州科泰暖通设备有限公司,

在江苏汇达商贸有限公司购买两套格力多联机中央空调,设备质保6年。其中一套设备每次到制冷制热季节就出现故障,每次维修时间都比较长,使用至今一直没有维修好。

从购买安装第一个制冷季节一直开始维修,在2018~2020期间换过配件三次。在这维修期间我们也对安装做过检修,管路无泄漏问题,空调设备到现在一直没有找到问题点在哪里。

江苏汇达商贸有限公司对于安装问题,2022/2/26上午售后人员做过检测,没有问题,安装铜管管路是没有泄露问题。

投诉回复:

   3月28日这起投诉是226日投诉后的继续。由于一直联系不到格力具体的工作人员,致使工作无法取得进展。接后续投诉后,我们联系投诉人,同时多次联系格力南京公司的相关人员,几经周折终于找到格力南京公司的客服人员。

46日下午格力南京公司的客服人员回复:该投诉人不是机器的主人,是该机器的安装人员,这位安装人员不是我们格力的网点人员。当然机器是我们的产品,我们应该履行相应的三包服务。我们网点的工作人员上门测试,目前出风口的温度是正常的,机器没有问题。

随后我们回访投诉人,投诉人说:目前格力没有人联系过机主,只是经销商联系过,经销商要我们把投诉撤掉,同时还说机器没有问题。随即我们将投诉人返回的信息,告知格力南京公司的客服人员。

下午5:30分,格力南京公司的客服人员回复,同时发了网点与机主的聊天记录。回复中说:机器是2017年安装,中途换了一个配件,这次是漏氟,我们网点人员上门加氟,机器确实在正常运转。如果机器以后还有什么问题,我们会按照国家和企业的相关规定,严格执行。谢谢你们所做的工作,添麻烦了!

 

 

 

 

 

 

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52724983
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。