今天是:2021年01月26日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

奥迪电动车续航不达标投诉已解决

2020-12-08 21:54

投诉内容:

       2020-8-26 11:09:47本网接到关于奥迪电动车续航问题投诉:购买之前说的续航480公里,实际使用发现只能开150公里,且很多充电桩无法使用。

投诉处理:

    接投诉我网联系投诉人和被诉方,就此投诉问题与对方售后经理进行了沟通交流。

随后,我网收到被诉方的“投诉处理情况说明”的回复(详见以下回复)。

9月4日我网联系投诉人将被诉方“投诉处理情况说明”的回复予以告知,刘先生表示他今天下午就去对方那里谈谈看。

之后我网联系被诉方售后经理说我们已经做过测试了,有视频可查证,我们要求用户刘先生提供相关数据等情况,他始终不予提供也没来站里。

后来我网联系被诉方售服经理电话回复说,刘先生最后来过站里一次,说充电剩余里程数不足,经过现场测试车辆无任何故障,并且找同款车辆对比现场试车140公里结果无问题。通过与用户沟通交流耐心解释,用户表示认可圆满解决,用户对此处理结果表示比较满意。


投诉回复:

 投诉处理说明

车牌号:苏AD86592

底盘号:WAURRCGE0LB003194

行驶公里数:1595KM

投诉内容: 车辆于2020年8月19日拖车进场检查电动车电瓶没电,客户表述车辆没有地方充电,充电桩不能给自己车辆充电,而且实际公里数和仪表显示公里数不符,已经行驶不了,需要上门救援。

解决方案:2020年8月19日上门拖车,车辆电池已使用完,已无法行驶。

2020年8月20日,上午我司开始给此车辆充电,充电过程全程给客户拍照留视频,没有任何问题,是可以充电的。但客户提出的,高淳的充电桩无法给他车辆充电,可能存在部分充电桩不匹配导致。

2020年8月20日下午,车辆充电完毕充1%电量至充满,经时1小时50分钟左右,仪表显示根据点亮剩余公里数为474公里。车辆在充至80%时剩余公里数为362km,车辆无客户所表述问题。客户描述纯属夸大。因天气原因开启空调会有50-60公里的电耗损失。不可能是客户说描述的150KM。

我司根据客户的用车习惯操作及充电,都不是客户所说的结果,现客户提出的充电桩充电问题,我司与厂家取得联系,厂家现针对市场所设立的充电桩品牌正在整合等待升级。但目前厂家赠送的充电桩,及市场上新款充电桩都是可以使用的。

客户于7月29日进场检查车辆的时候,也提过充电桩问题,我司需用户提供已下信息咨询用户充电失败发生的时间、场站位置,充电桩品牌、充电桩编号、使用的充电APP种类、充电订单截图、充电时车端电量百分比、续航里程数,但客户一直不提供,只口头表示就是冲不了。不提供证据。

 







我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。