今天是:2021年01月26日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

雨润王中王火腿肠投诉已圆满解决

2020-11-29 22:11

投诉内容:

       2020-11-1613:27:31本网接到一起关于雨润王中王火腿肠的投诉:一周前购买了雨润王中王火腿肠400克,生产日期为2020年8月3日,尚在保质期内,打开食用的时候包装内一股馊臭味,给厂家打电话一直无人接听,(有通话记录)孩子不知情况误食一根。希望厂家电话保持畅通,并按消法处理。

处理情况:

     接投诉后联系投诉人,根据投诉人提供的投诉热线,联系雨润集团相关工作人员。两位不愿意提供工号的接线员接电,经过交流对方说会联系投诉人。我办要求处理结束后作出回复,对方认可。

     11月20日雨润的郭女士来电说:经过与投诉人交流,我们最终的处理意见是:1.向客户赔礼道歉;2.赔偿客户一定的经济损失;3.目前客户的处理意见表示满意。

回访投诉人:

      投诉人说:谢谢你们!你们介入后,目前问题已经处理完了,雨润集团以1赔5的处理方式进行,对这样的处理结果我表示接受。



我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。