今天是:2020年07月10日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

南通奔驰之星投诉回复

2020-06-23 21:00

投诉内容   

2020-4-21 10:17:54本网收到南通奔驰之星投诉:新车一个月内出天窗故障,仪表盘系统故障,全车自动加热,系统控制失灵无法下降,操作系统故障自动来回切换,功动能键失灵,后备箱处机械设备会无故自动发出转动事件,现在车

辆在正常停止后自动锁车出现系统故障无法启动,现在己拖至江苏省南通市南通之星维修有限公司(奔驰4S店),望能给予帮助!

投诉回复:

       接投诉后我网办联系投诉人就此投诉问题进行了详实的沟通交流和协调工作,投诉人邹先生表示他会考虑与南通之星售服进一步协商,尽快解决问题。
  

      5月28日下午,我网再次联系投诉人,邹先生说,他已经与南通之星汽车维修服务有限公司 达成协议,按照三包规定同意维修更换零部件。

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。