今天是:2020年07月10日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

名爵HS汽车投诉已解决

2020-06-02 11:19

投诉内容:

       2020-5-5 16:01:30本网收到关于名爵HS车辆的投诉:我家4月27日在这家4s店买了名爵hs自动挡SUV轿车,4月30日上班途中出现发动机故障灯亮起,前进后退均无法运行,立即开到4s店检查,当时店内售后人员回复没有更新系统,随后进行升级。5月5日,同样的毛病再次出现,发动机故障灯再次亮起。现在我家这台车不敢开了,这类电子故障会不会在路上完成人身伤害,沟通中售后人员也认可这种可能。目前就是想退车和换车。

投诉回复:

     经本网协调,经销商已经为客户朱先生将控制单元换新件解决好了,朱先生对此处理比较满意。

当天下午我网办回访投诉人,朱先生说,江苏宁枫君豪售服已将问题解决了,感谢质量投诉网的支持帮助。




 
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。