今天是:2019年12月14日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

同程旅游投诉已解决

2019-12-02 22:15

投诉内容:

      2019-11-2215:09:13本网接到同程旅游有关投诉:1、订单选择的是高端游,5钻,而行程中是廉价机票,办理值机托运时才知道行程未包含行李托运费用。旅行社未尽到告知义务,之前打印的产品介绍未提到行李托运费用问题,营业部人员也对该问题只字未提。后微信语音联系营业部相关人员后才查询告知,表示不包含行李托运费用。如果提前告知清楚,我将会取消该产品或者是自己在其他渠道提前购置行李托运费。2、客户选择的是高端游,5钻,就是选择好的产品好的服务,行程中的住宿、餐饮、旅行中的交通、导游都很好,然而问题出现在往返飞机行李托运问题上,旅行社选择价格合适的机票无可厚非,可只选择对旅行社最合适的,而不是客户最方便、体验最舒适的,这种也算是将旅行社的成本转嫁客户的成本吧。客户体验非常差,无论是之前国内、国外、价格层次不一样的从来没遇到过需要自己另外支付托运费用的,如果旅行中购物较多,行李托运费甚至会比东西本身、机票还贵吧!

处理情况:

接投诉后联系投诉人,同时请投诉人提供同程旅游徐州分公司的联系电话,投诉人认可。

11月29日投诉人提供同程旅游徐州分公司的联系电话,随后我网办联系该公司。接电话的鲍女士说:我是此团的销售人员,对于个人支付往返行李托运费问题,在出团前有过告知,出团行程单上也有说明。投诉人当时也认可此事。出团完毕后我们没有接到投诉人的任何信息,对此我再联系投诉人,处理完后再作回复。

12月2日联系投诉人,投诉人说:非常感谢你们,问题已经处理好了,谢谢你们的帮助!

 


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。