今天是:2019年12月14日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

樱花燃气灶投诉已经解决

2019-11-04 21:09

投诉内容:

         2019-10-2611:13:34本网接到一起关于樱花燃气灶的投诉:刚过保修就开始坏一个灶台 跟客服联系要配件一直说要要去找 或者说没有配件一拖就是大半年。9月份又一个灶台坏不能使用。到现在还没有说法。从聊天看意思就是过保质期就会坏 在自己掏钱去修。这影响了我家庭正常生活了。到现在还是一直拖的意思

期望结果 给个说法 还有质量一定有问题了 这是欺骗消费者了。为了这灶台还影响我家庭生活。查看看还有没有其它消费者出现这样的苦衷。

处理情况:

    接投诉后联系投诉人,后根据投诉人提供的联系电话,联系樱花灶具客服。经过交流,樱花客服表示会妥善处理。11月4日投诉人回电说:非常感谢你们,樱花售后已经给我换了一台新的灶具。


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。