今天是:2019年12月14日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

长安CS75刹车异响投诉已圆满解决

2019-11-03 23:46

投诉内容:

       投诉时间  2019-9-25 19:33:44本网收到张先生投诉:20189月底,在苏州都市飞虹汽车销售服务有限公司买了一辆长安CS75 SUV汽车,这个月偶然发现踩刹车的时候,会发出咯咯的异响,于是923日,将车开到4S店检测,当时以为维修师傅提出试车,我陪同一起试车,师傅也明显发现了刹车异响,于是在刹车踏板下的弹簧,摸了一点黄油,让我在开看看,有问题在过来。开了一天,异响问题还是没有解决。924日我又把车子开到店里,又换了一个师傅检测,说没有问题,刹车异响属于正常问题。好多车都这样。让我把车开回去。对于这样的处理结果我不认可,于是我打电话到长安厂家,厂家客服受理了这个问题的投诉,第二天(25日)4S店电话通知我,让我去取车。检查发现车子没有问题,涉车异响属于正常。我又联系厂家客服,得到的答复一样,刹车异响正常。我就想问一句,刹车既然异响,这能说是正常吗?我车子不到一年,之前从来没有听到刹车异响,难道是我之前买的新车,有问题?经过一年不到的时间磨合,现在才属于正常?

投诉回复:

        10月31日9:45时收到苏州都市飞虹汽车销售服务有限公司的回复:

关于苏E3W578客户投诉回复

          现有我公司客户:李巧玲(张先生)车牌:苏E3W578 车型:长安CS75 ,客户投诉反映踩刹车时异响;根据我店技术工程师反复试车发现,此声音非常小,需要刻意去听才能听到,声音产生的过程是在安静平整的路面上正常行驶至30-40码左右的时候瞬间制动,偶尔会听到“嗒”的一声,后经过多次路试及地沟测试后发现,此声音是制动卡钳在车辆正常行驶时瞬间制动所发出来的声音,不是每次都有,我们也找其他车型进行测试及与厂家反馈得出结论,此声音为正常现象,经与客户解释,客户不同意,不能接受这个声音,我们注重客户的诉求,尽量帮客户将声音减轻处理;处理方案是我们将制动卡钳拆下来后,把装刹车片卡片进行调整及上高温黄油,路试后声音消失,联系客户到店试车,客户也没有再次听到,经与客户协商,最终满意解决!

回访投诉人:

         1030日下午,投诉人张先生致电本网说,在你们的帮助协调下,我投诉刹车异响的问题,苏州都市飞虹售后已经给我解决好了,对此处理结果我表示满意,谢谢你们为我所做的工作。

 

 

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。