今天是:2019年12月14日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

宝骏560车灯投诉已解决

2019-11-03 23:30

投诉内容:

      2019-9-24 15:46:33本网收到冯先生投诉:车尾灯进水严重.联系4s.说过保两个月不给保修.需要自费.查询了很多560车主.都说漏水严重.有的还因为短路影响到了供油.有严重行车隐患.这个是严重的质量问题。

投诉回复:

     10月9日15:58时,本网收到南通长江宝骏汽车销售服务有限公司回复:我站对于冯亮车子尾灯进水问题与客户沟通,给客户两种方案,一是给客户免手工费,只收材料费换灯处理,二是尝试免费给客户修复旧灯,客户同意尝试尾灯修复。

特此反馈!

回访投诉人: 111日上午我网联系投诉人,冯先生高兴地回复我网办说,我投诉的问题在你们的帮助下已解决,南通长江宝骏售后已把车尾灯修好了,谢谢你们。

 

 

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。