今天是:2024年04月29日
江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。
江苏质量投诉网
www .
js12365
. org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com
首页
质量播报
投诉详情
投诉回复
舆情关注
最新播报
行业动态
质量环省行
关于我们
用户评价
搜索
本周投诉:这台华凌空调何时能修好?
本周投诉:这台华凌空调何时能修好?
2004-12-31 13:53
投诉对象:苏宁维修部门和华凌空调南京办事处
投诉时间:2004.12.31.
投诉主题:这台华凌空调何时能修好?
摘要:
南京质量维权网,我想投诉苏宁维修部门和华凌空调南京办事处:
2003年10月在苏宁山西路店购华凌柜式空调一台,12月中旬空调出现问题,12月26日向苏宁报修,27日苏宁来人维修年维修人员确定是电脑板出现问题当时承诺2天后再来维修。今天是12月31日一直未见来人,电话联系,回答说厂家目前配件紧缺,待配件到后再行维修。今天是零下5度,明天(2005.1.1)是零下7度,天气如此之冷家中急需空调,我从26日报修至今已有近一星期了,让我等到何时?请求帮助。
本条投诉回复:
苏宁电器和华凌南京办回复南京质量维权网办公室:
南京质量维权网你们好!关于12.31日用户投诉报修空调未修复一事,我单位(苏宁)进行了认真的核实和调查,因华凌厂家的配件没有及时申配落实,所以耽误了上门时间,我司已于1月3日取得配件后并修复,用户认可。
我网回访投诉人回答同苏宁回复。
我要投诉
我要举报
我要咨询
最新投诉
more
江苏省海门市龙信峻园3号楼2402业主。非法阳台楼…
业主维权
卖家把运费退给我了
质量问题卖家收到货,拒绝退运费给我
质量问题,商家拒绝退运费给买家
学校快递站点乱收费
Redmi K40Pro+手机主板虚焊,造成故障
医院医生工作不认真,造成我病情加重
出租车绕路多收费
长安逸动22款行驶12000公里发动机变速箱故障
投诉举报函
江宁区规划局官僚主义不作为
自如合同存在霸王条款
22款本田英仕派后轮偏磨
电梯居民楼的里的隐患加工厂
投诉回复
more
对昆山森隆•满园的5起投诉有结果
科目二考试中雷达系统故障,至学院成绩蒙冤
开了不到壹年的宝马5系后悬架断裂,后轮及传动轴…
请华兴深蓝汽车有限公司对车辆维修造成的相关部件…
我的广汽传祺汽车到底有没有质量问题?
理发卡被注销,卡余额被转走
小区电梯质量有问题
客服承诺就是说大话?
这辆广汽传祺汽车到底有没有质量问题
苏州鼎名交货后就撒手不管了
雅迪电动车质量问题造成人身伤害 应依法作出赔偿
淘宝给差评商家态度及其恶劣
移动公司侵犯客户隐私、盗窃客户财产
房屋严重开裂,开发商却敷衍了事
定新灯安样品 态度还很恶劣
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
主办单位:江苏省质量协会 地址:南京市石鼓路227号
受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号 联系电话:025-84630124 传真:025-84630394
网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:
苏ICP备11031680号-3
总访问:52732053
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。