今天是:2021年01月26日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

东渡国际集团开发商隐瞒质量问题售房

东渡国际集团开发商隐瞒质量问题售房

2021-01-07 00:03
我们与2020年8月在东渡国际集团有限公司(上海普陀区光复西路2857号东渡国际)购买一套面积为136.88平方米的现房,房屋竣工于2020年2月。在2020年11月6日装修过程中,刮开客厅腻子层后,发现客厅顶部(两间挑空近8米中间部位)混凝土筑浇面有多条裂缝并且横面贯穿,属于陈旧性的修补过后的再次裂开,裂缝3毫米粗,嵌有腻子层粉末。 后向物业反映,让装修停工并等待处理。 先后来过3位建筑负责人,表示拒绝赔偿,并提出进行表面维修。于是我方提出要求查看筑浇面上下是否断裂贯穿,第一次遭到拒绝,愿意出维修后期承诺书,后来又拖延不执行。第二次愿意查看筑浇面上下是否贯穿,再确定维修方案,后又拖延不执行。第三次查看发现横面贯穿有加重现象,近2米,建筑方表示上下贯穿裂开成为可能,即表示楼板筑浇面已断裂。我方惊恐之余再次提出维修诉求,要求让对方鉴定楼板开裂质量问题,在进行维修,并出示维修后期承诺书,负责人当时表示可以做到,后又拖延不执行,至今已经拒绝回复我方请求。对方屡次出尔反尔,期间对方所做出的行为都是表面性敷衍,明知我方装修停工等待处理,但是故意拖延,想不了了之,从未把百姓的房屋安全质量问题放在眼里。 无奈之余,多次提示物业我方因装修停工时间太长,装修材料有逾期浪费板材变形等,不得不继续进行装修。于是计划1月4日保留裂面部位复工。对方依旧不予相关回复。 我们倾尽所有,贷款购入一套住着不放心的房子!并受骗入坑拿房! 这种交房之前已存在严重质量问题的房屋,商家未处理,却由我们来承担所有损失,公理何在?有无道德? 再次恳求上级领导明查此事!谢谢!

期望解决结果

对方给予鉴定裂面质量问题的证书,再进行维修,并出示维修后期承诺书。
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。