今天是:2022年09月28日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

东南汽车售后质保问题已解决

2022-06-20 19:07

投诉内容:

       2022-5-31 11:45:26,我网收到一起关于东南汽车售后质保问题的投诉:我于20195月在此4S店购买一辆东南DX7汽车,于2022510号过质保期,根据东南厂家短信提示,2022424号去4S店做即将过质保期的全面检查,4S店工作人员检查后说没问题。我在426号去保养时,汽修厂看到我的右后减震器漏油,应该维修,在质保期内,就联系了4S店的售后邓经理,邓经理说零件到了会通知我过来更换,结果至今未联系过我一次,530号,我联系邓确认时,居然说原本属于我的零件给别人用了,再给我申请补发一个,可是现在已经过了质保期,需要付费,说最低是各自承担一半的维修费,我拒绝,认为过错在他不在我。

投诉处理:

    接投诉我网联系投诉人核实投诉问题。接着联系无锡弘菱汽车销售服务有限公司,就此投诉问题进行了沟通交流协调和建议,售后经理表示可以人性化处理让客户交100元费用,其余有他们负责。

    随后,我网联系投诉人已将协调结果予以告知,郭先生对此处理结果表示接受认可,对我网办给予的帮助表示感谢。


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52724783
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。