今天是:2022年09月28日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

4s店不履行合同,不按订单时间交车投诉回复

2022-06-20 18:56

投诉内容:

       2022-5-19 16:58:15,本网接到一起关于4s店延迟交车的投诉:2021年在苏州市才富比亚迪交了3000定金并且签订了合同,销售人员承诺20224月初交车,截止今天5.18号依然未交车。此4s店存在不按订单交车的情况,车友群里面有人坐在4s店里等车,没有到他提车时间,但是销售直接把车交给了他。还有一个朋友和我在同一家店同车型同配置同颜色,他比我早一周订车,但是他在20224.25号就提车了,他提车已经23天了。23天交付不了一周的车?plusdmi2月和3月分别涨价了3000元,共计涨价6000元,我严重怀疑4s店将车交付给了涨价后购买的人。

投诉回复:

  接投诉我网联系投诉人核实投诉问题。接着联系苏州才富比亚迪汽车服务有限公司,就此投诉问题进行了沟通交流协调。销售经理表示现在没车都在等车,厂家发来就会交车的,我会联系徐先生解释清楚的。

    617日上午我网联系被诉方销售经理说,厂家发来货徐先生已经把车子提走了。

   随后,我网回访投诉人,徐先生说:“我在你们那里投诉后不到一周厂家发来货我已将车子提走,谢谢你们的帮助。


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52724829
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。