今天是:2022年09月28日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

奔驰C260L电机故障投诉已解决

2022-04-19 23:17

投诉内容:

        2022-3-30 12:22:53本网接到一起关于奔驰C260L电机的故障的投诉:新车不到一年的时间,报48V电机故障,发动机爆故障灯,与4S店以及奔驰400售后一直沟通无果,回复需要等系统,期间陆陆续续又出现48V电机故障三次左右。止2022330日没有任何解决方案,,均无法解决。附加照片是其中一次4S店里出具的说明。保养一直在4S店按要求保养。

经销商回复:

   经本网协调,41509:14时收到苏州海星汽车销售服务有限公司对回复:

质量投诉网:

  兹有车牌:苏UB0296,底盘号:LE4WG7HB2ML812225,客户姓名:向圣波,客户于4月11日向贵网反馈车辆48伏电机故障。

现我司将最终进展进行汇报:我司已联系安抚客户,邀请客户到店检查,目前客户暂未进店,客户接受此方案。后续我司会积极跟进,直到客户车辆问题得到解决。

以下为详细车辆故障现象:

1. 客户投诉故障现象是什么?

:发动机故障灯亮

2.维修涉及哪个配件/总成?

答:记录内未更换过配件,需进一步进店检测确认

3.维修方法是什么?

答:2021年12月16日已进行软件升级调教

4.经销商判断故障的依据是什么?是否有技术报告/TPT/LI?

:快速测试

5.经销商或厂家给出的解决方案是什么?

答:如现阶段故障灯亮建议客户进店先做检测

6.保修维修?客户自费维修/客户承担维修比例多少?

答:车辆目前处于保修内 可以保修

7.车辆是否已经维修完毕?客户是否已经提车?

 答:21年12月16日升级后无进店记录

            

             苏州海星汽车销售服务有限公司 

投诉人回复:

  稍后我网办联系回访投诉人,已将被诉方的回复予以告知。向先生说,在你们的帮助下他们才这么快与我联系并拿出解决方案的,对此方案我表示满意,对于他们的回复我表示认可。谢谢你们的帮助和支持。

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3 总访问:52725080
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。