今天是:2021年01月26日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

长虹牌食材净化料理机投诉圆满解决

2021-01-05 19:32

投诉内容:

       2020-12-1313:14:34,本网接到有关长虹牌食材净化料理机投诉:我们去年年底通过家电联盟极力推荐购买了长虹牌食材净化料理机共3台,其中一台拆开包装试用了一下,机子运转起来里面放出来的气味特别的刺鼻难闻,给长虹售后打电话,一直都没有人来解决,当初也觉得长虹是个老牌子,现在看那么多钱买的机子是坏的,根本没有办法使用,找长虹售后反映也一直到现在也没人解决,希望广大消费者不要再买此类商品,以免被黑心商家坑蒙拐骗了,尤其是年底骗子手段更多;现在看着那3台长虹牌食材料理机就特别窝心,关键还是投诉无门,怎么办呢?
    

处理情况:

     接投诉后联系投诉人,后我办联系长虹400热线,接线员81317接电话,通过查询,81317说没有投诉人的相关信息。

     我办再联系投诉人,投诉人说:之前投诉确实没用此电话号码,随后我办请投诉人联系长虹400热线,再行投诉,投诉人认可。

     12月17日投诉人来电说:我周二联系了长虹400热线,之后有一位自称长虹售后男士来电,交流中对方一直强调:有问题找经销商负责,或者只能作换货处理。对此我不能认同,我认为:产品是长虹生产的,最终问题出在长虹,对于这样不成熟的产品,就不能在市场进行销售,就不应该给消费者带来伤害!我坚决不同意换货!

       对此我们就投诉人的述求与其进行沟通,最终投诉人依然坚持自己的述求。随后我办再次联系长虹400热线,接线员81280接电,最终接线员表示,会将相关情况向领导汇报妥善处理,处理完后给我办回复。

      12月22日联系长虹400热线,接线员81386说,会将信息反馈相关人员,2小时后给回复。后联系投诉人,投诉人说:今天刚刚联系我,说让我将产品寄过去,看产品后再决定最终处理意见。

      12月24日再次联系长虹400热线,接线员81280说:对之前的回复缓慢表示歉意,我们会尽快将问题处理好,尽快作出回复。

      随后联系投诉人,投诉人说:今天我已经将产品寄出,估计他们明天能够收到,待问题有结果后,我一定联系你们。非常感谢你们!

后长虹81280接线员来电,电话中说:已经联系客户,待客户退回的产品收到后,我们会将客户的货款退回。谢谢你们对我们的工作监督和支持!

      2021年元月4日投诉人来电,非常感谢你们,他们已经将货款退到我的账户上了,真的很谢谢你们!




 

        

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。