今天是:2021年01月26日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

大众凌渡变速箱顿挫问题投诉圆满解决

2020-12-16 22:05

投诉内容:

      2020-11-24 9:24:22本网收到一起关于大众凌渡变速箱顿挫问题投诉:变速箱行驶8000公里,出现偶发性顿挫,4S店以“干式通病”“正常现象”...搪塞,不予正面处理

投诉处理:

       接投诉我网联系投诉人和上汽大众江苏售服及淮安宏宇驰众售服,就此投诉问题与被诉方进行了沟通交流协调。

12月15日14:28时收到被诉方的回复详见以下回复

随后我网回访投诉人,吴先生非常高兴地说,我投诉的问题在你们的帮助下,淮安宏宇驰众已为我更换了双离合器,车子使用过程中再未出现顿挫现象一切正常,我对此处理结果表示满意,谢谢你们。

经销商回复: 

      客户反应车辆在S档起步过程中偶发出现1档升2档顿挫,客户在11月5日第一次进站后对车辆诊断系统不存在相关故障码,随即路试验证故障现象。路试中,在D档和S档模式下,尝试在不同油门区间下起步,各档位间切换工作正常,频繁多次起步后偶发出现1~3档间换挡存在轻微顿挫。咨询DISS后反馈正常,向客户解释车辆在频繁起步过程中可能造成离合器局部温度急剧上升可能影响换挡平顺,对该车离合器重新进行基础设定后交于客户使用。

客户第二次11月27日反应依然存在换挡顿挫,车辆进站后根据车主描述,主要尝试在S档模式下小油门起步,偶发出现1档换2档时出现顿挫,客户要求解除故障,继续和客户沟通,并咨询DISS,反馈情况,故障上报后在12月8日按总部回复按要求为客户更换了双离合器。客户现在使用过程中未再发生顿挫现象,对现在车辆状态很满意。




我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。