今天是:2021年01月26日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

江苏泗洪江南国际花园小区房子墙面开裂投诉已解决

2020-12-08 22:19

投诉内容:

      本人于18年4月在江苏泗洪江南国际花园小区购置一套房子,该小区由江苏浦银房地产开发有限公司开发。2019年装修的时候发现房屋墙面有开裂现象,于是向物业和开发商报备维修。期间开发商来人看过后,对小裂缝进行修补,装修完毕后,再次出现裂缝,且随时间越来越大,也愈来愈严重,期间多次催促开发商和物业维修,开发商搪塞拖延,一开始答复19年底来维修,后又拖延说到2020年4月来维修,中间经过协商答应给与经济赔偿,确定赔偿标准后又开始故态复萌,拖延至今仍无答复。

投诉处理:

      接投诉后我网联系投诉人,徐先生说,开发商办公室薛主任让我还找工程部负责维修的蔡工解决。接着我网联系开发商缪总经理,就此投诉问题进行了沟通交流协调后,缪总表示他会过问处理此事的。

    后来投诉人打来电话说,在你们的支持帮助下我投诉的问题终于解决了,开发商已经把赔偿款打到我的支付宝上了,对此处理结果我表示比较满意,谢谢你们。


 
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。