今天是:2021年01月26日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

淮安市盱眙县皇家花苑小区投诉圆满解决

2020-12-08 22:04

投诉内容:

       江苏省盱眙县皇家花苑小区二期10栋2单元房屋自从交房开始房屋就严重漏水。期间无数次找过物业,建筑商,开发商,房屋维修很多次,多次维修,多次漏水,房屋维修几年了始终维修不好,目前房屋还在保修期,在找物业建筑商 开发商就开始来回踢皮球,都说不归自己管理,房屋漏水导致家里装修的柜子 墙布 地板 床被水泡过后开始严重腐烂变形长起了蘑菇,多床被子和衣服等等物品都被水泡过后也腐烂发霉。霉气很大,下小雨漏水,大雨水直接从墙和窗户往家里淌水。期间找过物业,开发商,建筑商,他们来了看了下说给予赔偿维修然后就走了,到目前为止。始终没有得到任何结果和处理方案。由于房子当初都是借的首付款购买的。普通的百姓借的首付款购置的房屋。借的钱装修,每个月还要还房贷,还要还借的钱,家庭的开支,现在房屋无法住人,2个老人已经出去租房子住了好长时间了,每个月还要付房租。有房子没有办法住人。实在压力太大吃不消。老百姓一个月也赚不到多少钱。除了还贷款和朋友的钱和房租。家庭还要开支,根本不够开支。经常还是靠借钱维持生活。生活的压力加上房子的压力几次萌生想跳楼的想法解决背在身上的痛苦。看看孩子那么小。泪水一次次往心里流,真不确定这样的悲剧哪天会来临。

投诉处理:

     接投诉我网联系投诉人,谢先生说,我投诉的问题都属实,请你们帮助我协调解决。

     7月24日下午,我网联系淮安市同庆置业负责有限公司,接电话的陈女士(经理)就此投诉问题与我网办进行了交流,我网办要求其尽快妥善解决处理。

    7月26日上午,我网联系发投诉函至淮安市同庆置业有限公司和盱眙县建筑工程质量监督站。

    随后,张站长打来电话确认函件已收悉,并就此投诉问题进行了详尽的沟通交流,我网办提出相关建议和要求,张站长表示等与投诉人、开发商协商解决处理好再回复。

    7月30日10:58时收到盱眙县建筑工程质量监督站发来的邮件(详见以下邮件回复内容)

    7月31日投诉人谢先生在本网上二次投诉。随后,我网联系投诉人将质监站的回复予以告知,谢先生说,我还是恳请你们和质监站继续帮助协调解决。

    8月2日上午我网办已将此二次投诉发给张站长处理。

    8月23日上午我网联系质监站,就此二次投诉问题与张站长进行了沟通协调,张站长表示他会再找开发商和投诉人协调双方达成一致尽快解决问题。

    9月2日下午、4日上午、10月10日上午,质监站投诉受理科长杨先生先后打来电话就此投诉问题与我网办进行沟通交流,杨科长说,我们正在组织协调双方进一步协商处理中,投诉人谢先生在要求赔偿问题上也做出了让步,同意接受开发商五千元补偿,有的物品正在维修处理中。等最后协商处理好再联系。

    10月25日上午,我网联系质监站,张站长说,开发商维修使用的墙纸价格比原来的价格高出约2000元,因此,开发商只同意补偿给3000元,谢先生不同意,双方暂时未能达成一致。就此投诉问题我网办与张站长进行了详尽的交流协商后,张站长说,我们会进一步协调双方,尽快达成一致,尽早妥善解决处理好。

    11月4日上午投诉人谢先生打来电话回复说:我在你们网上投诉的问题,在你们和盱眙县质监站的大力支持帮助协调下,开发商已把我的房屋维修好了。11月2日开发商补偿我五千元,对淮安同庆置业的处理结果我表示满意,谢谢你们。



       

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。