今天是:2021年01月26日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

盐城中海地产业主投诉卫生间主管道漏水问题已圆满解决

2020-11-29 22:19

投诉内容:

       2020-1-17 11:10:52 本网接到盐城中海地产业主赵先生投诉:卫生间主管道漏水导致东北面房间地面有2公分水、壁橱拆开被后都长出了许多蘑菇、一个月前向物业反映情况,地产破墙检查发现主管道漏水、经过中海地产几波工作人员来看现场说的基本一样的话:我们中海地产是大公司该是我们承担的不会推卸责任的请放心、一个多月过去了还没有落实解决,眼看年关了生活带来众多不便,家里还有生病的老人,望政府平台为老百姓提供帮助。

投诉处理:

      接投诉我网联系投诉人和中海地产盐城工程售后部,就此投诉问题进行了交流和协调,倪经理表示他会联系投诉人赵先生等过了疫情后再找相关人员协商解决。

5月6日我网联系投诉人,赵先生说,在你们的帮助下,中海盐城售后部倪经理已经派人来解决处理中,

5月28日我网联系投诉人,赵先生说,他们已经把卫生间主管道漏水问题处理好了,现在就剩下赔偿事宜没解决。

随后,我网联系中海盐城售后部,就此投诉问题再次进行了沟通协调,倪经理表示此事需要向相关领导汇报研究后才能解决处理。

6月30日我网联系投诉人,赵先生说,开发商经理联系我说赔偿我六千元已经上报公司走流程,流程需要一些时间批下来就解决了。

11月25日上午中海盐城售后部倪经理电话回复说,六千元已经打到赵先生账户里了,赵先生对此处理结果表示满意。

随后,我网回访投诉人,赵先生高兴地说,我投诉的问题终于解决好了,打给我的六千元我刚收到,我对他们的处理结果表示满意。同时,我衷心的感谢你们的支持和帮助。



我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。