今天是:2020年07月10日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

长安马自达投诉圆满解决

2020-06-02 10:35

投诉内容:      

        2020-3-31 13:41:07本网接到苏州张先生关于长安马自达3昂克赛拉的投诉:长安马自达苏州恒合汽车销售有限公司新车提车第二天正常行驶中失速(第一次问题40公里左右出现),故障现象,车辆突然失去控制,往前窜,然后失去动力,之后怎么加油门都没用(如果在高速上行驶后果不堪设想);故障发现时车身稳定系统、发动机及AT故障灯亮起,车身稳定系统失效,无法关闭。4S店第一次检测时机箱盖打开时有一股刺鼻的烧焦味;第一次维修后4S店答复问题已解决,实际维修后的第二天即3月24日问题再次出现;之后4S店进行第二次检测,这次直接口头答复需要更换变速箱,但未出具任何车辆的检测报告;4S店态度强硬,即不愿按“新消法第23条第三款规定了经营者提供机动车、计算机、电视机、电冰箱、空调等耐用商品或者装修装饰服务的,消费者自接受商品和服务6个月内,发现瑕疵,发生争议时经营者承担瑕疵的举证责任”提供车辆瑕疵的检测报告;也不愿进行车辆的更换;在一切不明不白的情况下,在第二次维修时我拒绝了4S店提出的更换变速箱的方案。请相关部门督促4S出具相应的车辆问题检测报告或者给予退换车

     目前情况钱已经全款付完,车牌还没上(第二天就出现问题了)、现在手里么就有一台维修了一次没修好的问题车;购车发票、合格证和车辆一致性证书么4S店至今未提供。还有旧车已置换给了4S店,导致现在无车可用,备用车已强行换回;置换款也没拿到。

    最后一个无奈的消费者请求厂商或4S店拿出真实的故障监测报告告知到底有哪些故障,该修修该换换。如果真是车辆显示的车身稳定系统有故障,同时伴有失速,请按三包法制动失效这条给我退换车。我希望的是尽快解决我的用车问题。

投诉回复:

       经江苏质量投诉网协调,苏州恒合汽车销售服务有限公司目前已经为客户更换了新车,对此处理结果投诉人张先生表示满意,对我网办能及时关注处理表示感谢!


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。