今天是:2020年07月10日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

别克君越正常行驶发动机熄火投诉已解决

2020-05-30 13:35

投诉内容:

       2020-4-1 9:43:55本网收到一起关于别克君越正常行驶发动机熄火的投诉:2020年3月18日在苏州华楷汽车销售服务有限公司购买的上汽通用别克君越车子。别克君越新车400公里正常行驶70公里/每小时发动机熄火。发生熄火时间是在3月27日晚上,当时我就与他们公司售后联系过了。

      3月28日我去找他们公司售后,售后第一次维修意见是刷程序,3月31日上午10时我把车子开到苏州华楷公司,他们售后第二次意见是更换电脑版模块。车子现在危险性极高不能使用,当时我就把车子放在了4s店,现在我的车子还在4S店里,至今也没有客服回访。

投诉回复:

       经本网和双方协调,4月9日11:34时收到苏州华楷汽车销售服务有限公司回复:

                                                                      关于苏U-9E218别克君越车辆的情况说明

      该车辆于2020年3月28日10点18分进店检查车辆偶尔熄火的问题,经过维修技师检修,未发现异常。并将客户的软件进行升级处理。当天客户将车辆开走离店。客户3月31日再次进店检查,经过技师检查发现发动机控制模块异常,需更换处理,紧急订购配件,4月2日车辆全部维修完工,客户将车辆从店里提走。处理结果:车辆问题已经解决(更换发动机控制模块)。4月9日早晨与客户进行沟通,并了解到目前车子已经开了1000公里,没有发现异常情况。经过与客户沟通,客户表示理解。

 


 


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。