今天是:2020年07月10日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

斯柯达明锐汽车排档杆故障投诉回复

2020-05-30 13:24

投诉内容:

       2020-4-28 15:09:54本网收到斯柯达明锐排档杆故障投诉:2017年4月24日在太仓明达斯柯达4S店购买的上汽大众斯柯达明锐车子。汽车行车电脑显示排档杆故障,到维修点咨询都说需要换排挡杆,而且网上网友反映这问题是斯柯达明锐通病,都说需要换变挡杆。

投诉处理:

         经协调,5月20日14:27时本网收到被诉方的回复:关于田利军先生反映的问题,因其车辆已超出质量担保期,经销商再次解释说明并提供优惠维修的关爱方案,客户已认可。

再次感谢贵网对上汽大众服务工作的关心和支持,我们将不断提高服务水平,为广大客户提供更好的服务,谢谢!

       随后我网联系投诉人,田先生说,我投诉的问题在你们的支持帮助下,上汽大众太仓斯柯达4S店为我提供了优惠维修的关爱方案,对此处理我表示认可,我真的非常感谢你们帮助!

 


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。