今天是:2020年07月10日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

一汽大众探岳汽车投诉已解决

2020-05-30 12:51

投诉内容:

      2020-5-18 12:40:本网接到一汽大众探岳330TSI尊贵版投诉:车行驶一个月多后出现从自动挡挂到手动挡后在切回到自动挡时已经无法切回,挂档器卡死,同时车也启动不了,最后只能叫拖车拖去4S店,4S店检查后告知挂档器坏了需要重新更换,同时他们也进行了修复后车可以正常开启。但当我开启车后发现

自动启停功能又失效了,而且仪表盘按查找车的状态时也无法使用,没有反应。

投诉回复:

    经协调,本网5月27日16:00时收到苏州国懋汽车销售服务有限公司回复:  关于本店探岳客户吴晓辉投诉车辆档位卡死问题,  经过本店技术总监和厂家老师判定,需更换车辆换挡机构,现已和客户解释清楚,且已经按照三包法规定给客户进行免费更换换挡机构,客户认可,已经同意关单。

 





我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。