今天是:2020年11月27日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

南京南站安检人员投诉回复

2020-05-12 19:58

投诉内容:

        2020-5-5 19:21:10本网收到消费者对南京南站安检人员的投诉:我于2020年5月5日17点45左右送朋友前往南京南站乘车,由于朋友的行李较重,准备进展送到检票口,特意打电话咨询12306是否允许未购票乘客送购票乘客进站,12306明确表示铁路部门允许未购票乘客送购票乘客进站,到了安检口,被一名安检员指着质问是否未购车票,在表明未购车票后,该安检员表示除了老弱病残一律不许进站送客,我到旁边和朋友商量一下,她就像防贼一样,告诉旁边所有的安检员,这个男的没票啊,这个男的没票啊,态度极其恶劣,此时,一名名叫束阳萍的工作人员,直接把我轰了出去,我说送客,他说送客只许送到这里。我询问铁路不是规定可以进站送客,是需要办什么手续,她表示我们车站现在不许进站送客。

处理情况:

       接投诉后联系投诉人,同时联系12306沪宁铁路客服。接电话的是接线员4199号,接线员表示已经将投诉信息记录在案,到时会联系投诉人。

      5月12日联系投诉人,投诉人说:沪宁铁路客服已经联系我了,向我作了解释工作,希望我能理解他们。让我没想到的是,你们的反应速度很快,投诉后立即就收到你们的回应,对你们的工作很满意。非常感谢你们的帮助!




我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。