今天是:2020年02月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

长安福克斯汽车投诉已解决

2020-02-06 12:30

投诉内容:

       2020-1-6 10:29:13,本网接到一起关于12款长安福克斯雨刮喷水电机漏水导致控制模块BCM腐蚀漏电的投诉:12款福克斯两厢自动风尚,2014年1月在南京福联汽车销售服务有限公司购买,最近一段时间出现新换不久的电瓶跑电,充满电后1天1宿就跑完,车辆无法启动,之前出现过仪表盘闪动没有在意。今天去4S店检查,BCM接线头出现腐蚀,并在BCM上有明显水垢痕迹,看水垢应该漏水两次, 属于严重质量问题!!!

维修要换BCM、以及雨刷喷水电机,报价3000,根据ford原厂的技术服务公告TSB ,该缺陷可索赔,免费更换。

投诉处理:

       接投诉我网联系投诉人了解投诉问题,景先生确认投诉情况属实,请求我网帮助协调解决。

随后,我网联系长安福特客服中心及南京福联售后。

      当天下午售后王经理打来电话就此投诉问题与我网办进行了沟通交流,王经理说客户景先生的电池不是在我公司更换的,而是他自己在外面更换的非正品电池,我们不能给他赔偿更换电池。可以免费更换控制模块BCM和雨刷喷水电机,我们已经通知客户。

经销商回复:

      1月6日苏AJ156Q客户景先生进厂,检查车辆摆放两三天就馈电打不着火的现象。经技师检查后发现跟厂家故障热点是一个故障可向厂家索赔配件(雨刮电机,电束,电脑板)。现已跟车主景先生协商协商确认好,车辆留厂维修,等待配件安装。目前厂家雨刮电机欠货,已通知客户,客户确认。

投诉人回复:

       1月14日下午我网回访投诉人,投诉人景先生说的与经销商回复相同。景先生说,对南京福联售后的处理结果我表示比较满意,我非常感谢你们的帮助!

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。